| |
|
|
| |
|
|
Слава
15.06.2011 16:57:18
|
 |
 |
У нас счастье (как и у многих после опубликования плана на 2 полугодие)! В августе Первомайская на проверку приходит. Вопросы к недавно пережившим удовольствие: 1. Сколько лет проверяют: 3 последних, или весь период с окончания прошлой? 2. Проверять начинают с текущего года (2011), или наоборот. 3. Проверка длиться 10 дней, или 30? 4. В первичку сильно лезут, или, в основном, сверяют регистры налогового учета с декларациями и данными бухгалтерии? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2011 15:35:57
|
 |
 |
Медуза, сколько дней будут проверять?
Беларусь
|
 |
 |
Медуза
16.06.2011 15:29:43
|
 |
 |
У меня взяли не три последних года ,а период за который не проверяли ,а степнь у меня высокая .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:08:41
|
 |
 |
указ 510 13. Проверка проверяемого субъекта проводится за период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором в установленном порядке принято решение о назначении проверки, а также за истекший период текущего календарного года. НО: Определенный в части первой настоящего пункта период, за который проводится проверка, не ограничивается в случаях: проведения проверки соблюдения бюджетного и налогового законодательства. Тут уж на их усмотрение. Кого-то за 3 года проверяют и 10 дней сидят, кого-то за весь период и месяц.
Беларусь
|
 |
 |
наташа
16.06.2011 14:58:00
|
 |
 |
Откуда вы взяли этот бред про 3 последних года? Налоговая по плану проверяет от последней проведенной проверки, как бы давно она не была, а ранее не проверенное предприятие - с даты регистрации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 14:54:57
|
 |
 |
Медуза? у Вас, как я понял, 3 последних года взяли? В какой Вы группе риска? Сколько срок проверки - 10 дней, или 30? БТР, я сталкивался и с обратным порядком - свежак сначала, там, обычно, что-то находится в работе, не закрыто и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
16.06.2011 14:48:17
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2011 11:56:43-В 1С есть отчет, который называется главная книга. Надо поставить период -год и «птички-галочки» напротив дебета-кредита. И распечатать каждый счет на котором было движение. Сшить в книжку и всё. Проверяют всегда в хронологическом порядке например 2009, 2010, 2011.Никогда наоборот. Обычно один инспектор смотрит, один год, другой -следующий. Читают учетную политику и главную книжку и начинают к чему-то вязаться.
Беларусь
|
 |
 |
Медуза
16.06.2011 14:40:02
|
 |
 |
ну не знаю народ ,что у васза Имнс проверяли ,но вот у меня к примеру сейчас Превомайка. Прислала уведоление(в принципе у Цетральной такое же было ) Перечень вопрос -это из серии «обо всем и ни очем ») Напимер п,5 Контроль за игорным бизнесом :) Это я к тому ,что не расписвают они подробно ) А еще есть проверяемый период ,например с 01.05.07 31.12,2010. значит они и должны смотреть этот период ,а при чем тут 2011 год или у вас это было прописано ??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 14:24:47
|
 |
 |
Подкинули интересную информацию. Бухгалтер, устраиваясь в одну компанию, обратил внимание на отсутствие бухучета, как такового. Дело было перед плановой проверкой. Для выхода из ситуации решили нанять аудитора в помощь. Ситуацию выправили, но отдельные вопросы остались. Самое интересное, что при проверке сразу вскрыли именно проблемные вопросы, а туда, где нормально, даже не лезли. Может, совпадение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 12:30:39
|
 |
 |
Так из 1С и распечатайте. Я сохраняю в файлик excel и редактирую там (красоту), распечатываете, подшиваете в папочку. Все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 11:56:43
|
 |
 |
Я ни разу не печатала главную книгу, весь учет ведется в 1С. Подскажите в каком виде она должна быть?
Беларусь
|
 |
 |
Линда
16.06.2011 11:55:00
|
 |
 |
У меня проверка была в декабре 2010 года. Ковырялись долго в топливе,документы по нормам, еще понравился им 97 счет ну и курсовые разницы тоже. НДС проверили в первую очередь за три года, затраты. Пробежались по списку фирм. Прицепились к безвозмездным займам от физиков, составили себе какой-то список, потом обзванивали некоторых. В целом проверка прошла неплохо, без административки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 11:44:09
|
 |
 |
Проверяли только 2010 год. Взяли сразу 13 и 16 журналы, договора лизинга , ГК и др.ЖО но похоже их и не открывали кроме ж.о.-8. Основные и амортизацию проверили (впервые за всю мою историю проверок) Начисление налогов в 2010, нашли в отходах по мелочам и больше не трогали. В общем кто в чем силен, там и трясут, но это лично мое мнение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 11:15:45
|
 |
 |
Мои в срок проверки не уложились..(активно посещали рестораны).И пришли после официального окончания срока,как будто так и надо.А я их пустила,но все документы изъяла:проверяйте!На просьбу вернуть документы твердо:после предъявления официального продления.(в итоге сама их табличку заполнила и все)
Беларусь
|
 |
 |
Натала
16.06.2011 10:15:42
|
 |
 |
Регистры НУ у меня даже не спрашивали. ____________ Я вот никак не пойму - с 2011 года эти регистры вообще нужно делать или нет? или может можно сделать в декабре один за весь год?
Беларусь
|
 |
 |
ира
16.06.2011 10:07:33
|
 |
 |
А на каком сайте можно проверить контрагентов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:45:10
|
 |
 |
А я для себя сделала вывод, что оборотки-карточки лучше печатать им по требованию. Каждый раз чего-то новенькое ищут. Проще попросили-распечатала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:41:55
|
 |
 |
Главная книга в классическом виде- обязательна. Смотрят в первую очередь. Контрагентов пробивают по своей базе- тож обязательно. А дальше - по их усмотрению. БСО, затраты смотрят. Подоходный же обязательно параллельно проверяют. Регистры НУ у меня даже не спрашивали.
Беларусь
|
 |
 |
Слава
16.06.2011 9:31:38
|
 |
 |
Молитесь))
Беларусь
|
 |
 |
Слава
16.06.2011 9:31:21
|
 |
 |
kgk.gov.by/12345
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:20:54
|
 |
 |
дайте ссылочку на список проверок, пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|