...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ликвидация 15.06.2011 17:50:02
Кто занимался ликвидацией предприятия откликнитесь!!При погашении займа учредителю материалами , нужно ли на с/б насчитывать НДС.И какие проводки?И еще ,может ли другой учредитель,(их 2)погасить займ ч/з банк другому .Уж очень не хочеться начислять налог на прибыль на К задолженность.Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.06.2011 20:15:54
НДС не на себестоимость насчитываете, а считаете от суммы реализации - с 01.01.11 так.
Беларусь
Ликвидация. 15.06.2011 18:33:11
Материалы возвращаем в счет погашения займа, предоставленным предприятию, одним из учредителей.
Беларусь
Елена 15.06.2011 17:57:18
нужно ли на с/б насчитывать НДС
________
Если в счёт УФ - то не нужно, если сверх УФ - то нужно (прочее выбытие)

может ли другой учредитель,(их 2)погасить займ ч/з банк другому
____________
Если займ брало предприятие, то и погашать должно предприятие иначе это по-любому его доход и нужно платить налог на прибыль.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru