...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Помогите,до утра решить вопрос 15.06.2011 19:23:30
Возникла необходимость продать авто (б\у,ОС) .Реальная стоимость выше остаточной в 2 раза, в связи с ростом курса. Естественно , что ни НДС ,ни Прибыль собственник не хочет платить. Покупатель требует , что бы в договоре была указана реальная стоимость. есть ли какие то решения , что бы повысить остаточную,ведь течении года нельзя переоценить ОС?Авто ранее был в лизинге, лизинг закончиля в августе 2010г, на 01.01.11 сделалои пероценку огценщиком и поставли на учет по реальной на 01.01.11г стоимости.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 16.06.2011 9:52:18
В.Ш. аудитор 15.06.2011
Так это вообще ужас. а почему нельзя по первоначальной стоимости?
Беларусь
О.И. 15.06.2011 23:13:19
в 2011 г.прямую оценку вы делать не можете, так этот метод вами был принят в 2010г.
Беларусь
В.Ш. аудитор 15.06.2011 22:46:40
Автор 15.06.2011 22:28:43

Автомобиль бывший объект лизинга , в ттн на приобретение цена в бел.руб, Все платежи с учетом лизингового вознаграждения выражены в дол.США. Стоимость можно брать с учетом лиинг.вознаграждения?
=============================
Лизинг был и закончился. Выкупили вы автомобиль у лизизингодателя по остаточной стоимости. Так что НДС, в вашем случае будет почти что равен цене реализации.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 22:37:57
а как в таком случае правильно выписать ттн. как ндс указать?
Беларусь
Автор 15.06.2011 22:28:43
Автомобиль бывший объект лизинга , в ттн на приобретение цена в бел.руб, Все платежи с учетом лизингового вознаграждения выражены в дол.США. Стоимость можно брать с учетом лиинг.вознаграждения?
Беларусь
В.Ш. аудитор 15.06.2011 22:24:10
Автор 15.06.2011 21:56:57

Так налоги НДС не хочется платить.
=========================
НДС придеться заплатить, по Указу 546.
Продажная (оценочная) цена с НДС минус цена прибретения (не остаточная) с НДС, вот вам и будет налоговая база.
Беларусь
Автор 15.06.2011 21:56:57
Так налоги НДС не хочется платить.
Беларусь
Юра 15.06.2011 21:51:04
так а кто вам мешает продать выше остаточной?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 21:38:08
Возможно ли переоценить автомобиль в течении года ?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 20:22:05
++++
Беларусь
Автор 15.06.2011 19:42:58
Еще есть вопрос про НДС? Мне делают ссылку на указ 46 где прописано про уплату ндс при реализации транспортных средств . НДС платиться от разницы между покупной и продажной стоимостью ? Распространяется ли это и на нашу сделку?
Беларусь
Автор 15.06.2011 19:24:58
Извините за арфографию, спешила.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru