Подскажите, размер МЗП должен соблюдаться в окладе или при начислениях? Просто оклад у сотрудника меньше МЗП, а с премией з/п больше МЗП. Стоит ли в мае увеличить оклад до 541 т.р.
А компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении учитывается при сравнении с МЗП?
Беларусь
"Анонимно"16.06.2011 9:39:16
«Анонимно» 16.06.2011 9:10:19
а по временной нетрудоспособности также вычитать? Допустим оклад 288656+больничный256270.какую сумму сравнивать с МЗП? ================================ Больничный енто не зп))) Расчитываете начисленную зп за отработанные дни пропорционально количеству рабочих дней в месяце и тады ужо сравниваете с мзп)))
Беларусь
молодо-зелено16.06.2011 9:11:34
Сергей 16.06.2011 9:06:57 По начислениям вцелом. **********************
Не в целом, некоторые начисления нужно вычитать, чтобы сравнить с МЗП. Про больничный точно не помню, нужно поискать.
а по временной нетрудоспособности также вычитать? Допустим оклад 288656+больничный256270.какую сумму сравнивать с МЗП?
Беларусь
Сергей16.06.2011 9:06:57
По начислениям вцелом.
Беларусь
молодо-зелено16.06.2011 9:06:04
Начисленная ЗП (оклад+премия) должны быть не менее МЗП. Только если в начисленной ЗП есть суммы начисленные за вредность, ночные, их нужно вычесть из начисленной ЗП, и только потом сравнивать с МЗП.