| |
|
|
| |
|
|
Лора К.
16.06.2011 10:06:33
|
 |
 |
Декретница. Взяли на работу санитаркой. Очень хороший человек. У человека высшее образование. Я всегда говорила, что люди с высшим образованием делают даже эту работу лучше всех. Вопрос. Если ее оформить официально ей уменьшиться пособие на 50%? А если взять на пол ставки не уменьшится? очень хочется помочь человеку.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд_ Лора К
16.06.2011 10:55:57
|
 |
 |
Это прописано в Законе от 30.10.1992 N 1898-XII (в ред. от 16.11.2010) «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2011)
Статья 13. Размер и условия выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума.
Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы) или на дому, пособие назначается в размере, предусмотренном частью первой настоящей статьи.
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи, назначается (выплачивается):
лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;
Беларусь
|
 |
 |
Лора К.
16.06.2011 10:15:07
|
 |
 |
в отпуске по уходу она в другой организации т. е мы по любому ее берем совместителем на пол ставки. она не потеряет пособие??? Ура!
Беларусь
|
 |
 |
Лора К
16.06.2011 10:12:59
|
 |
 |
а где прописано сие?
Беларусь
|
 |
 |
ЛиZa
16.06.2011 10:12:43
|
 |
 |
Не упустите момент: работать на полставки нужно, не выходя из отпуска по уходу!!
Беларусь
|
 |
 |
Лана
16.06.2011 10:09:16
|
 |
 |
работает на ставку, пособие 50% работает на полставки и меньше, пособие 100%
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|