...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.06.2011 10:22:48
Фирма не осуществляет деятельности с февраля этого года. Работники уволены по причине окончания срока действия контракта. Расчитаны. Теперь учреды опомнились и подали заяву в ИМНС на проверку к ликвидации. Требуют теперь от бывшего гл.буха проводить проверки. Естественно без всяких оплат. По типу бесплатной трудовой обязанности. Насколько корректны желания учредов?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
наталья 16.06.2011 10:58:39
Глбух уволился, какие могут быть разборки. Послать далеко и надолго. Когда звонят из наологовой и требуют отчет, с той фирмы где я давно не работаю, вежливо объясняю, они извиняются и все. Ни чем они вас не прижмут. Умники нашлись.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:45:18
Акта приема-сдачи документация нет. В том и проблема. Некому сдавать было. Документы с описью были оставлены в офисе. Просто сактировали что подтверждаем наличие документов и перечень - 3 работника. По причине отказа учреда принять документацию. Подписи работников есть.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:35:48
Добавлю, если учреды такие наглые, то вы даже ликвидатору не должны ничего «разжевывать». Уволились, дела сдали, они у вас приняли и гудбай.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:31:36
Ликвидация производится, когда все наемные и ГБ в том числе уволены. Подготовка и проведение ликвидации отдельная работа. Если предложат бывшему ГБ договор подряда, он может согласиться или послать, если нет желания общаться с бывшими работодателями.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:29:55
Самое смешное что даже символическую сумму 150 долларов учреды отмели сходу. Вежливо намекнули что найдут управу.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:27:27
Бухгалтер делает все, что нужно ТОЛЬКО ПОКА там работает. Раз уволили, то он уже мог и на другой работе быть. Пусть сами делают или нанимают кого-нибудь в штат, или воспользуются услугами сторонних организаций.
Беларусь
НММ 16.06.2011 10:27:02
Насколько корректны желания учредов?
= = =
Ни насколько. Пусть наймут ликвидатора и он им всё объяснит.
;))) Может быть им повезет и кто-то будет бесплатно им работу работать... Ну, понравились учреды кому-то.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru