...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Материалы или товары? 16.06.2011 10:32:55
Производственное предприятие. Возник спор бух все поступающие мат ценности приходует как материалы (аргумент-откуда я знаю где они будут использоваться ) Есть материалы которые 100% используем в собственном пр-ве (основное сырье запчасти) но есть и стройматериалы которые часть исп. для ремонта часть продается. Как все таки лучше прих. все как материалы или часть приходовать как товары? Про наценку 5% на материалы в курсе больше интересует правильность отнесения на 10 сч. или надо и 41 сч.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 16.06.2011 13:46:15
Как понимаю на размер налогов это не влияет
Беларусь
Автор 16.06.2011 13:22:34
А вам какая разница, куда она приходует?
__________________________________-
Как говорится разница есть. Бух ушла а штрафы платить собственнику.
Я тоже сторонник перемещать на 41 счет то что продаем т.к есть вещи которые ну никок не используешь ни в пр-ве ни при ремонте, но буху лень это делать не любит лишней работы.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 13:19:41
Приходую по договорам - для собственного -10, для торговли 41 и только потом перемещаю, если есть необходимость. Побаиваюсь 5% ограничения по цене, т.к. иногда материалы приходится просто продавать.
___________________________
делаем также, проблем нет
Беларусь
Юська 16.06.2011 12:45:28
Приходую по договорам - для собственного -10, для торговли 41 и только потом перемещаю, если есть необходимость. Побаиваюсь 5% ограничения по цене, т.к. иногда материалы приходится просто продавать.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:23:25
У нас так с розницей и оптом. Сначала пробовали деоить, но задолбались... Принимаем всё в опт, потом внутренним перемещением в розницу.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:23:20
поскольку цель приобретения в договорах еще никто не отменял, то в зависимости от того, на основании какого договора покупаете - так и надо приходовать. Если же договор один например с двумя целями (для опт.торговли, для соб.потребления) то я бы приходовала на тот счет, который у вас преобладает - если производство у вас основной вид деятельности -значит все на 10 а потом что продавать - перемещать. и наоборот.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:18:47
ей так удобно, пусть приходует. А вам какая разница, куда она приходует?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:17:12
+
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru