...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Займ сотруднику 16.06.2011 11:10:45
Сотрудник обратился к руководству с просьбой о предоставлении займа (без %).
Подскажите пожалуйста обязательства по подоходному налогу возникают или нет. А еще этот займ будет удерживаться из заработной платы. И как это оформить. Поделитесь опытом
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.06.2011 12:11:40
Автор 16.06.2011 11:25:50

Т.е начисляю и уплачиваю. А потом сторнирую с суммы которая возмещается. что то мне не совсем понятно

=====================================================
Да шо не понятного выдали займ- уплатили 120000 подоходного в бюджет. Погасил 100000 займа с зп- сторнируете 12000 подоходного и на эту сумму меньше уплачиваете подоходный от ФОТ
Беларусь
Автор 16.06.2011 12:03:07
можно и больше но это только по исполнительным листа судебным (например если алименты)
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:01:20
А еще имеет значение на какие нужды просится займ. Есть случаи, когда ПН не начисляется (я знаю о первом образовании).
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:55:08
А почему можно только 30%?
Беларусь
Автор 16.06.2011 11:51:44
я так понимаю 30%
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:47:49
А попутный вопрос.
Какой процент из зарплаты можно удерживать на возврат займа?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:46:01
Его личная зарплата здесь ни при чем. Сторнируете подоходный налог на 68 счете (налог всей организации) на сумму, приходящуюся на возвращаемую часть займа.
Беларусь
Атвор 16.06.2011 11:40:42
Уточню с момента удержания.
Если зп 1000000 я вначале рассчитываю подоходный из зп ( применяя 292000 и 81000). Потом 1000000 - «зарплатный подоходный» и потом - сумма удержаний.
А в бюджет плачу «зарплатный подоходный» - сторнируемый?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:32:00
дали 1000000 займа- начислили подоходный 76-68=120000
Вычли из зп 100000 возврата займа- стоно 76-68=12000 и так пакуль не погасит займ. Образовавшиюся в результате возврата займа переплату по подоходному зачитываете в счет текущих платежей по зп
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:30:13
А потом сторнирую с суммы которая возмещается. что то мне не совсем понятно.
Все правильно. И недоплачиваете ИМНС соответственно, когда будете перечислять «зарплатный» подоходный.
Беларусь
Автор 16.06.2011 11:25:50
Т.е начисляю и уплачиваю. А потом сторнирую с суммы которая возмещается. что то мне не совсем понятно
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:16:12
а где прописано. В налоговом кодексе?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:12:22
начисляете весь п/н, а по мере погашения сторнируете.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru