...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
На свалку? 16.06.2011 12:08:07
Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
реалия 04.07.2011 11:03:58
Самый достоверный учет сегодня « в уме » ушлого директора, а не на счетах супер-пупер главного бухгалтера.
Беларусь
В.Ш. 04.07.2011 10:49:13

Автор 30.06.2011 13:44:20

В рамках МСФО как-то, достаточно близко к желаемому, сделать можно, но причем здесь МСФО?
… Получается, нужна «теневая» книга для себя в у.е. …
=================================
Автор, но так я же Вас не про проблемы «нынешнего» бухучета спрашивал и не про «возможности» управленческого учета и параллельной книги учета при УСН, а, ИМЕННО, о «близком к желаемому» потенциале МСФО для соответствующих организаций, при наличии этой самой девальвации. Не поняли что ли.
Да и ещё, не нужен мне от Вас реферат для диссертации по этой теме, не напрягайтесь. Согласен на пояснение в двух словах, крупными мазками так сказать, ну или точнее, на одну или две бухгалтерские проводки, но по нормам МСФО, кои Вы трактуете и, когда Вам, в действительности, есть что сказать и возразить по существу (отразить по учету).
Ну, а если же испытываете ЗАТРУДНЕНИЯ в «бухтворчестве», аб коем бадягу развели, так и признайтесь откровенно в этом и нечего здесь из пустого в порожнее перекладывать, коряво в ОФФе упражняясь ;-)

P.S. Вторая книга учета при УСН, «сродни» двойной записи, идейка, почти от «Пачоли» получилась, на фоне всеобщей «борьбы» за упрощение, «браво» :-))
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 8:46:14
Вы просто элементарно не понимаете, какие задачи должен решать и решает бухучет?
---
Попробую угадать с трех раз:))) 1. Обеспечение зряплатки буха
Беларусь
Хильда 01.07.2011 8:42:56
«Анонимно» 30.06.2011 23:56:16

Хильда 30.06.2011 16:03:46
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить...
---
Самокритично, браво!:)))
Ну, и кто тут троллит на самом деле?)))
Тут ПРОБЛЕМА на самом деле.
================
Не льстите себе, самделишный вы наш:))))
Проблема не в бухучете, проблема в ваших мозгах. Я даже не призываю вас включать логику, это бесполезно. Вы просто элементарно не понимаете, какие задачи должен решать и решает бухучет.

ЗЫ. А вы утюги еще не пытались в космос запускать? Вот где ПРОБЛЕМА - почему-то утюги не летают...:)))))
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 23:56:16
Хильда 30.06.2011 16:03:46
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить...
---
Самокритично, браво!:)))
Ну, и кто тут троллит на самом деле?)))
Тут ПРОБЛЕМА на самом деле.



«Анонимно» 30.06.2011 15:54:47
Вы кажись сами не понимаете чего хотите)))) Если в Живете в этой стране в которой в ходу Своя валюта то какого хрена вы хотите переводить активы и пассивы в белках в ваюту Другой страны? Если вы не видите результата девальвации в бухучете то может вам стоит вести Управленческий учет? Или слабо и хочется шо б бух давал отчет на тарелочке с голубой каемочкой.
---
Это, конечно, смешно, но хочу достоверности и адекватности учета. Если уж вести еще и управленческий учет (помимо налогового) - тогда бухучет точно вообще ни к чему (т.е. на свалку)))
Беларусь
Хильда 30.06.2011 16:03:46
«Анонимно» 27.06.2011 11:42:35

Хильда 27.06.2011 8:53:41
Не кормите троллля!
-----
Особо тупых просят не беспокоиться:)))
=========================

Люблю я работу - скажу без затей!
И этих нарядных, всех в белом людей,
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить...
:))))))))
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 15:54:47
Автор 30.06.2011 13:44:20
========================
Вы кажись сами не понимаете чего хотите)))) Если в Живете в этой стране в которой в ходу Своя валюта то какого хрена вы хотите переводить активы и пассивы в белках в ваюту Другой страны? Если вы не видите результата девальвации в бухучете то может вам стоит вести Управленческий учет? Или слабо и хочется шо б бух давал отчет на тарелочке с голубой каемочкой.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 15:45:39
Mey 30.06.2011 14:14:23
А что такое кандидатский реферат?
---------------------
Автореферат кандидатской диссертации, если кто не понял
Беларусь
Оптимист 30.06.2011 14:22:41
Устанавливайте правильно цены - единственный способ борьбы с белорусской девальвацией
--------------------------
А правильно, это как можно поподробнее от чего отталкиваться, от рынка (в мировом масштабе:) покупательской способности, курса валюты (в данном случае вообще темный лес), учета абсолютно всех затрат, закладкой рисков? Где грань «правильной» цены и «неправильной»?
Беларусь
Mey 30.06.2011 14:14:23
Автор 30.06.2011 13:44:20
А что такое кандидатский реферат?
Извините, но каша у вас в голове какая то ужасная
Беларусь
Автор 30.06.2011 13:44:20
Уважаемый В.Ш.
Думаю, что содержательный, квалифицированный ответ (если он возможен, в чем очень сомневаюсь) потянул бы на реферат кандидатской. В рамках МСФО как-то, достаточно близко к желаемому, сделать можно, но причем здесь МСФО? Вот введут их полностью, тогда будем думать.
Сказал я только то, что сказал - нынешний бухучет не позволяет адекватно отразить резкую девальвацию, и, в том числе поэтому, должен быть коренным образом пересмотрен. При этом (что лично меня интересует долее всего) для микропредприятий его регламентация должна быть исключительно рекомендательной.
P.S. Собственное видение: В рамках учета в книге при УСН: там, где возможно (например, расчетный, депозитный счета) - посчитать потери в долларах (почти по МСФО:))) и знать их, но куда записать - не знаю. Получается, нужна «теневая» книга для себя в у.е.
2) В рамках традиционного учета без примнения МСФО - проводки невозможны, остается действительно только отражение в записке с той или иной степенью детализации.
Казалось бы, МСФО нас спасет, но все с точностью до наоборот. Пора прекратить натягивать на всех смирительную рубашку бухучета и разделить на две группы - одна с полномасштабным бухучетом (там где это необходимо), другая - с учетом по усмотрению собственника.
Беларусь
В.Ш. 28.06.2011 14:20:35

«Анонимно» 26.06.2011 23:01:01

Большинство вообще не поняло, о чем речь.
… Да и Вы, не уверен, что полностью поняли суть вопроса. И учить меня не надо, сам кого хочешь научу.

==============================
Анонимно или Автор, ну так обучите нас тому, чего мы не «поняли» и чего такого не понятного для Вас, понаписали, а точнее, какую такую бухгалтерскую проводку (ки) для отражения девальвации, в момент ее объявления согласно требований МСФО надо составить. Да еще и комментарий, если можно, нам пожалуйста изложите, собственное видение порядка отражения ситуации в бухучете, «по-старому» и «по-новому», кто и когда чего должОн делать и т.д. и т.п.
Все, наверное, будут Вам признательны, за науку, ну и я, особенно.
Будем ждать с нетерпением :-)
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 11:42:35
Хильда 27.06.2011 8:53:41
Не кормите троллля!
-----
Особо тупых просят не беспокоиться:)))
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:38:33
Устанавливайте правильно цены - единственный способ борьбы с белорусской девальвацией
Беларусь
Хильда 27.06.2011 8:53:41
Не кормите троллля!
Беларусь
"Анонимно" 26.06.2011 23:01:01
В.Ш. 26.06.2011 22:11:18

1. Лично посылать пока не буду (но могу, если надо), ибо понимаю причину нервности - за бухучет обидно:)))
2. Раз потратили столько времени на ответ, видимо, на самом деле не считаете вопрос оффтопом.
3. Смотреть нужно в корень: если не нравится аналогия с килограммами и фунтами, можно сказать и так: был баланс в старых бел.рублях, а стал в новых.
4. «Бухнауха» - ну насмешили, товарищи ученые, доценты с кандидатами. Нет ее, и быть не может. Вся «наука» - читать наперегонки последние письма/постановления.
5. Понятно, что речь шла не о девальвации вообще, а о разовой резкой девальвации, фактически изменяющей единицу, в которой составляется баланс.
6. Вам уже многие, как могли, суть всего этого объяснили и рассказали, про различные варианты отражения факта ДЕВАЛЬВАЦИИ
-------
Большинство вообще не поняло, о чем речь.
Например, предлагали порадоваться росту торговых надбавок. Да и Вы, не уверен, что полностью поняли суть вопроса. И учить меня не надо, сам кого хочешь научу. Если что по существу есть, кроме отражения в записке (ну типа, извиняйте, дорогие пользователи, но только по началу года баланс наш был в фунтах стерлингов, а по концу стал - в долларах)))- давайте, нет - не оффтопьте.

зы А может, опять разъяснений от начальства ждете? Как выйдут, будете всем растолковывать.
Беларусь
В.Ш. 26.06.2011 22:11:18
Снова автор 23.06.2011 23:42:35

Хочу заметить, что инфляция - это процесс, а девальвация - разовое событие. Механизмы отражения инфляции по активам в нацвалюте существуют и известны. Резкая девальвация ближе именно к изменению единицы измерения: было 10 килограммов, стало тоже 10, но уже фунтов.
===================================
Ага инфляцию МЫ освоили, осталось тока с девальвацией разобраться …
--------------------------------------
Автор, я вот ни как не могу понять, откуда столько этих и предыдущих страданий в оценке возможностей бухучета на фоне «ПОЗНАНИЙ» того, что инфляция - это процесс, а девальвация - разовое событие. Особенно когда девальвация бывает РАЗОВЫМ и РЕЗКИМ событием, в отличие от не очень быстрых инфляционных ПРОЦЕССОВ. Ну и что из этого, следует?
Да и вообще скажите, а кому же это «значительное» различие между первым и вторым, процессом и событием, доподлинно ведомо, за «исключением» того, что при девальвации, вместо КИЛОГРАММОВ появляются ФУНТЫ. Поэтому то Вы так громогласно об этом заявляете, уведомляете нас. Ну прямо «ОТКРЫТИЕ» этакое сделали, в особенностях «денежно-весовой» трансформации и глаголите аб нем.
Но, тем не менее, если Вам и не известно, я думаю, в отличие от многих здесь присутствующих, что девальвация не такое уж и единомоментное событие. Так знайте же, что девальвация при нашем импортноориентированном ценообразовании, в некоторых случаях и росте курса не наших денег, по отношению к нашим, очень даже постоянно, а не разово, наличествовала и без ее объявления. Еще это, СРАЗУ замечалось, когда цена в УЕ выражена или подразумевается таковой, при том самом росте курса. В целом, так сказать, все это тот же случай, когда изобилие национальных дензнаков привело к ускоренному их употреблению для удовлетворения потребностей не только отечественных, но и всяческих зарубежных валютных удовольствий и, в конечном итоге к их обесцениванию. И опять таки Вам необходимо знать, но, наверное, знаете, что весь этот «праздник» рано или поздно должен был закончиться и, в том числе, посредством официального оглашения девальвации. Вопрос был только во времени, когда ее заявят власть предержащие, в зависимости от количества разума и силы воли.
Видите, какие особенности этой «ерундовины». Да звиняйте ещё, что об ентом, о так называемом «единстве и противоположности» инфляции и девальвации у меня «кратенько» получилось» рассказать, увлекся невзначай.
Вот только скажите, а где тут бухучет подотстал, ежели Вам уже многие, как могли, суть всего этого объяснили и рассказали, про различные варианты отражения факта ДЕВАЛЬВАЦИИ. А Вы, таки и не услышали, или не поняли. Но так это же, обратите внимание еще раз, про ДЕБЕТ и КРЕДИТ, по которым возможно отразить любые финансовые катаклизмы и не только. Но в отдельных случаях и, в определенных балансах, а на крайняк, об ентом и не только, как и об иных «не понятных» цифирях, можно дополнительно указать в пояснительной записке к годовому отчету, на потребу особо «продвинутых» пользо-вателей.
Еще, и это особо отметьте, да имеют место те или иные пробелы в отечественных инструкциях по порядку ведения бухучета, в вариантах отражения обсуждаемой ныне девальвации, в отличие от возможно меньшего их количества в модных ныне МСФО, так опять таки, это не повод изгаляться об этом, уподобясь в итоге героине известной басни.
Так что еще раз почитайте повнимательнее, что Вам ранее об этом многими здесь было написано, МОЖ все-таки поймете. А покаместь, похоже на то, что Ваши познания порядка отражения в бухучете инфляционных ПРОЦЕССОВ и девальвационных СОБЫТИЙ, остановились на уровне осознания проводимых переоценок ОФ и только.
Да и ещё, на последок, неужто Вам так хочется здесь на бухбае ОФФить. Ну а если действительно невтерпеж, то тему смените, на что-нибудь иное акрамя бухучета. Особенно тогда, когда с перепугу, деньги килограммами предлагаете считать, почти как в старом грузинском анекдоте про вопрос сына к отцу. Так тот анекдот о благосостоянии, в отдельном случАе, а не об инфляции с девальвацией ;-))

P.S. Автор, не поддается бухнаука, так отправляйтесь лучше сами на свалку :-)
Беларусь
Автор 24.06.2011 11:14:46
Хильда-автор 24.06.2011 8:50:16
Вот всё стисняюся спросить...
А для каких целей вы так рветесь отразить девальвацию в своем бухучете?
Вам мало, что она отразилась на вашем кошельке? Вы мазохист?:))))))
---
А что по делу? Ничего...
Раз отразить невозможно => бухучет на свалку.
Беларусь
Хильда-автор 24.06.2011 8:50:16
Вот всё стисняюся спросить...
А для каких целей вы так рветесь отразить девальвацию в своем бухучете?
Вам мало, что она отразилась на вашем кошельке? Вы мазохист?:))))))
Беларусь
Снова автор 23.06.2011 23:42:35
Товарищи ученые (LF и В.Ш.)!
Хочу заметить, что инфляция - это процесс, а девальвация - разовое событие. Механизмы отражения инфляции по активам в нацвалюте существуют и известны. Резкая девальвация ближе именно к изменению единицы измерения: было 10 килограммов, стало тоже 10, но уже фунтов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru