...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.06.2011 12:47:59
Очень срочно надо, помогите! Перевод работника на 0,5 ставки. Чем это установить: приказом или еще нужно доп.соглашение к контракту?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 16.06.2011 13:42:34
ТК РБ:

Статья 32. Изменение существенных условий труда

В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.


Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.


Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.
Беларусь
Эльф 16.06.2011 13:27:04
Да, надо
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:58:01
а приказ надо оформлять ведь?
Беларусь
Dfkz 16.06.2011 12:56:16
Лучше всего , чтобы сотрудник сам написал заявление о переводе на 0,5 ставки с указанием графика и режима работы. Изменения в контракт в даном случае не вносятся
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru