| |
|
|
| |
|
|
Доверенность
16.06.2011 12:57:18
|
 |
 |
Нам в накладной при получении товара иногда указывают доверенность общую на получение ТМЦ. Доверенность може быть годовая, бз уточнения поставщика и без наименования оборудования, т.е. общая. Вопрос: правомерно ли отпускать по такой доверенности, можно ли ее принимать вместо формы М-2?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2011 15:11:58
|
 |
 |
http://www.minfin.gov.by/priem/faq/zapolnenie/ 14. Вопрос: Какими нормативными правовыми актами необходимо руководствоваться при оформлении доверенности. Применяется ли на территории Республики Беларусь Инструкция Министерства финансов СССР от 14.01.1967 № 17 «О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности»? Ответ: В соответствии со статьей 1 Закона Республики Беларусь от 28.05.1999 № 261-З «О применении на территории Республики Беларусь законодательства СССР» в случае отсутствия законодательства Республики Беларусь, регулирующего соответствующие общественные отношения, на территории Республики Беларусь применяются акты законодательства СССР, регламентирующие данные отношения и не противоречащие законодательству Республики Беларусь. В настоящее время вопросы, связанные с выдачей доверенности, порядком ее удостоверения, оформления и прекращения действия урегулированы Гражданским кодексом Республики Беларусь, следовательно, Инструкция Министерства финансов СССР от 14.01.1967 № 17 «О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности» на территории Республики Беларусь не применяется. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 ГК РБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:07:27
|
 |
 |
Юристы как юристы, но форма М-2 утратила силу с незапамятных времен..
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 14:36:40
|
 |
 |
ну юристы, где же вы??
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|