...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 16.06.2011 13:08:17
!!!! РОЗНИЧНЫЕ ТОРГОВЦЫ, Минторговли утвердил ассорт. перечень продовольственных и непродовольственных ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ТОВАРОВ.
Опубликован в НРПА 16 июня 2011 г. № 67.
Смотрите по рег. № 8/23734:
http://www.pravo.by/lawnews/number.asp?num=67&year=2011
Смотрите Пост Минторга «от 07.06.2011 N 26
»О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 15 января 2009 г. N 4«.
СУТЬ:
1. Внести в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 15 января 2009 г. N 4 »Об ассортиментных перечнях товаров« (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 55, 8/20395; N 209, 8/21353) следующие изменения и дополнения:
1.1. пункт 1 изложить в следующей редакции:
»1. Установить:
перечень отечественных продовольственных товаров для включения в ассортиментные перечни розничных торговых объектов согласно приложению 1;
перечень отечественных непродовольственных товаров для включения в ассортиментные перечни розничных торговых объектов согласно приложению 2.«;
1.2. дополнить постановление пунктами 3 и 4 следующего содержания:
»3. Наличие товаров в соответствии с ассортиментным перечнем в розничном торговом объекте обеспечивается при выполнении организациями и индивидуальными предпринимателями - производителями потребительских товаров договорных обязательств по поставке товаров, заявок субъектов торговли по ассортименту.
4. Розничная торговля товарами, не включенными в ассортиментные перечни, осуществляется без ограничений при соблюдении установленных законодательством условий их хранения и реализации.«;
1.3. приложения 1 и 2 к этому постановлению изложить в следующей редакции:
Вступает в силу с 17.06.2011г.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
екатерина 17.08.2011 10:57:35
А нам прямо на совещании в исполкоме новый бланк Ап всунули и сказали сделать.. Вот я делаю и думаю: как же его исполнить-то? ведь то, что раньше было 15 (например) наименований йогурта и это включало и отеч. и импорт., а теперь это 15 отечественных!! кто же брать их будет? зачем нам столько этого добра???
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 14:47:55
Я так понимаю, что работать можно по зарегеному АП и дальше.
Не написано же изменить и привести в соотвествие..
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 14:32:08
А скажите, если у нас есть зарегеный ассортиментный перечень, нужно ли его изменять? Или можно и так работать, без добавления отечественных товаров?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 14:26:43
Я так понимаю, что обязаловки нет.
Просто, когда АП делаете, то указываете, что будете продавать по бел. товару не менее минимального количества видов, определенного в этом Пост.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 13:50:56
»3. Наличие товаров в соответствии с ассортиментным перечнем в розничном торговом объекте обеспечивается при выполнении организациями и индивидуальными предпринимателями - производителями потребительских товаров договорных обязательств по поставке товаров, заявок субъектов торговли по ассортименту.


Я так поняла что если заказал и не привезли то это не нарушение. Или я неправильно поняла?
Беларусь
007 16.06.2011 13:43:15
Без минимального отечественного ассортиментный не подпишут в исполкоме, а потом по бутикам будут ходить и смотреть соблюдение.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 13:24:26
Так вот и не соображу. вроде нет обязаловки. а явно головняк будет.
Беларусь
Краля 16.06.2011 13:21:00
Слово в обязательном порядке не вижу, или оно между строк...
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 13:17:24
И чего непонятного то? тепереча ассортиментный перечень только на белпродукцию, остальное че и как хош - см. пункт4. только вот че будут делать бутики хфранцузские нипайму...
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 13:14:31
Разжуйте, плиз... С перепугу мозги отшибло :(((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru