Получили дорогостоящее оборудование в лизинг. Первый авансовый платеж (30%ст-ти)отмечен в режиме лиз. платежей в графе амортизация. Я отношу на затраты. Имею ли возможность отнести на 97 счет?. Сумма неподъемная для нашей организации. Или как-то начилять амортизацию согласно общим правилам? На основании чего?