| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
16.06.2011 14:25:36
|
 |
 |
Люди подскажите.Покупали у банка валюту 10000 баков - по курсу НБРБ, банк списал комиссию (50% от суммы покупки) - это у них так называется - типа по курсу НБРБ. Вопрос в следующем - можем мы проводить эти 5000 как комиссию банка на затраты учитываемые?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.06.2011 9:54:55
|
 |
 |
Думаю, можете отнести на затраты как комиссию банка, хотя конечно сумма огромная и больше тяет на затраты, связанные с покупкой валюты, которые тоже относятся на затраты. Ну что поделать, если такие у нас сейчас условия?
Беларусь
|
 |
 |
oksa
17.06.2011 8:44:32
|
 |
 |
Что бы Вы сделали, если бы это была маленькая сумма? От суммы суть не меняется.
Расчеты за товары, материалы
При приобретении товаров, материалов следует учитывать нормы ст. 11 Закона Республики Беларусь от 18.10.1994 N 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности», согласно которым стоимость активов, приобретенных за плату, определяется путем суммирования стоимости активов, указанной в первичных учетных документах, и фактически произведенных затрат, связанных с их приобретением, в том числе осуществляемых другими лицами на основании договоров. Таким образом, сумму расходов, связанных с покупкой иностранной валюты для расчетов по обязательствам, связанным с приобретением товаров, материалов до их реализации (списания), следует отражать: Д-т 10 «Материалы», 41 «Товары» - К-т 57 «Переводы в пути», 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами».
(УЧЕТ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПОКУПКОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ, В ЧАСТИ КОМИССИОННОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ БАНКУ
А.В.КРУПНОВА, заместитель начальника управления методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов Республики Беларусь
В.В.РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»
Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 24 мая 2010 г.)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 8:27:02
|
 |
 |
Мой банк нам тоже такое предлагал, продать нам евро. Суть такова, физ. лицо несет в банк евро и продает банку по курсу обменника, а мне банк продает с ентой комиссией. Я их послала. бум ждать. Вообщем за одну сделку банки миллионерами становятся.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 8:20:29
|
 |
 |
а МТБанк лавочку эту прикрыл - поняли, что стремная фигня... ---- прикрыл потому как купить у экспортеров не может с такой премией, хотя желающие есть _________ Прикрыл, потому что нацбанк по башке дал крепко.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 22:28:52
|
 |
 |
а МТБанк лавочку эту прикрыл - поняли, что стремная фигня... ---- прикрыл потому как купить у экспортеров не может с такой премией, хотя желающие есть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:27:17
|
 |
 |
Вам смешно _______--
нет, не смешно. я серьезно. Уже улыбнуться нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:24:37
|
 |
 |
а МТБанк лавочку эту прикрыл - поняли, что стремная фигня...
Беларусь
|
 |
 |
"Валютчик" поневоле...
16.06.2011 15:24:10
|
 |
 |
Да, бред какой-то разве банк может списывать такие комиссии? -------------------- это у них курс - нац.банк + 50%!!! И обзывают они это безобразие - комиссией за обслуживание спец. счета. -------------------- Ента ж как банк перетрудился, обслуживая валютный счет. --------------------
Я с вас валяюсь просто. Не перевелись еще, оказывается, любители халявы. Неужели еще кто-то верит, что можно купить валюту не внебиржевом рынке по курсу нацбанка??? Если найдете - звоните в Новинки срочно, пусть спасают чловека!! Я бы согласился купить и с такой комиссией. Кто бы продал??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:23:55
|
 |
 |
Вам смешно, а у меня затраты зашкаливают и убыток жуткий! Ведь по сути, не прячь банк таким образом реальный курс, по которому они продавали, я бы отражало это как расходы при покупке валюты, которые тоже учитываются на 20 счете и участвуют в прибыли...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:21:05
|
 |
 |
Ну успокойте меня... __________
успокойтесь)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:15:55
|
 |
 |
Ну успокойте меня...мы ведь ничего по сути не нарушаем...комиссия банка - это вид затрат, учитываемый, так? А то что суммы огромные...да, банк перетрудился! У нас есть все мем.ордеры, где видна комиссия. Не парюсь и списываю как обычно...так
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
16.06.2011 15:11:33
|
 |
 |
комиссию (50% от суммы покупки) -------------------------- Апупеть... А я тут стращаю своё руководство, что за «консультационные услуги» можно будет «загреметь под фанфары» в будущем... Ента ж как банк перетрудился, обслуживая валютный счет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 15:08:20
|
 |
 |
Так мы уже купили...могу я эту комиссию на учитываемые затраты кидать? Суммы огромные, мы не один раз покупали на таких условиях. Одной комиссии набежало под 100 миллионов за месяц...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:05:57
|
 |
 |
это у них курс - нац.банк + 50%!!! И обзывают они это безобразие - комиссией за обслуживание спец. счета. __________
ну так не покупайте у них. Купите у других, раз так не нравится.
а вот мы бы купили, но нас послали...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 15:03:14
|
 |
 |
Вопрос в том, как ща эту комиссию отражать, как обычно - на 20 счет «комиссия банка»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:02:16
|
 |
 |
это у них курс - нац.банк + 50%!!! И обзывают они это безобразие - комиссией за обслуживание спец. счета.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 15:01:19
|
 |
 |
это МТБанк
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:00:09
|
 |
 |
мы покупали в 2-х банках с комиссией 50%, так что для банка это видимо не проблема
Беларусь
|
 |
 |
небанкир
16.06.2011 14:59:56
|
 |
 |
МТ Банк раньше такой херомантией занимался. Но все же ждем в студию информацию по банку. Страна должна знать своих героев
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 14:56:35
|
 |
 |
ладно, ответьте - мы сами будем покупать валюту в этом банке, а вам не достанется!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|