| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
16.06.2011 16:55:06
|
 |
 |
Находясь в командировке в Нижнем Новгороде проживали в частной гостинице. Документы которые нам предоставили в гостинице: Договор №## найма жилого помещения Частная гостиница «Марисабель» ИП Уханева Проживание период(количество суток) Квитанция №001114 серия АА В настоящее время главный бухгалтер утверждает что квитанция о приеме наличных денег не является документом и требует предоставить кассой чек, впротивном случае, сумма за проживание будет удержана из доходов. Правомочна ли она?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
16.06.2011 21:35:40
|
 |
 |
а если приволокли писульку от ИП РФ, что такие-то проживали по такому адресу с .. по..., и от них получена оплата столько-то. То послать их подальше с такой бумаженцией? __ с какой стати? Вам надо особенная писуля? хозяйственые операции совершаемые за границей могут оформлять документами, предусмотренными местными (заграничными) правилами. Ну вы знаете про чужой огород... Другое дело, когда ваши же работники вас обманывают, таких нужно в шею гнать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 21:29:59
|
 |
 |
а если приволокли писульку от ИП РФ, что такие-то проживали по такому адресу с .. по..., и от них получена оплата столько-то. То послать их подальше с такой бумаженцией?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
16.06.2011 17:15:13
|
 |
 |
Квитанция, как российское БСО, используемое в сфере гостиничного хозяйства (форма № 3-Г по ОКУД 0790203), утверждены приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13.12.1993 № 121 по представлению Комитета РФ по муниципальному хозяйству, при расчетах с населением для учета наличных денежных средств.
если КСА нет, то нет и кассового чека, для того и выдается номерная Квитанция
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
16.06.2011 17:00:17
|
 |
 |
Даже в нашей стране за прожиание в частной квартире, сдавемой по суткам, дают приходник.Так что не везде в других странах ИП имеют кассовые аппараты. Пусть позвонит в Нижний в ФНС или на сайте ихнем проверит по номеру налогоплательщика и не парится.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|