| |
|
|
| |
|
|
Экспедитор
16.06.2011 17:23:00
|
 |
 |
Могу ли я взять к зачету НДС,который мне выставляет немецкий перевозчик за перевозку внутри Германии? Есть мнения по этому поводу?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2011 18:33:05
|
 |
 |
ИМХО,к вычету низя. А вот в расходы учитываемые льзя.
п.п.3.4. ст. 129 НК суммы налогов, сборов и других обязательных отчислений, удержанных и (или) уплаченных в бюджет или внебюджетные фонды иностранных государств в соответствии с законодательством этих государств (за исключением налогов и сборов, в отношении которых предусмотрено устранение двойного налогообложения...
Беларусь
|
 |
 |
Экспедитор
16.06.2011 17:42:25
|
 |
 |
Анонимно« 16.06.2011 17:40:46 ============================== Очень Вам данке, уважаемый! И всем ответившим- мерси!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 17:41:12
|
 |
 |
кабатажем заниметесь... нехорошо... или у вас есть немецкое разрешение на перевозки внутри страны?
Беларусь
|
 |
 |
Экспедитор
16.06.2011 17:40:51
|
 |
 |
А статью в НК можно уточнить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 17:40:46
|
 |
 |
Не спорьте с немцем, а лучше читайте НК: ст. 107 НК РБ: Статья 107. Налоговые вычеты и порядок их применения
1. Общая сумма налога на добавленную стоимость, определенная в соответствии со статьей 103 настоящего Кодекса, уменьшается на установленные настоящей статьей налоговые вычеты.
2. Налоговыми вычетами признаются суммы налога на добавленную стоимость:
2.1. предъявленные продавцами, состоящими на учете в налоговых органах Республики Беларусь и являющимися плательщиками, к оплате плательщику при приобретении им на территории Республики Беларусь товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2.2. уплаченные плательщиком при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь;
2.3. уплаченные в бюджет при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь у иностранных организаций, не состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 17:38:43
|
 |
 |
Экспедитор 16.06.2011 17:23:00 Могу ли я взять к зачету НДС,который мне выставляет немецкий перевозчик за перевозку внутри Германии? Есть мнения по этому поводу? ============================== Нет. И других мнений быть не должно - по НК к вычету принимается только НДС, выставленный белорусским поставщиком
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 17:37:35
|
 |
 |
к зачёту можно брать только НДС, выставленный резидентом РБ.
Беларусь
|
 |
 |
Экспедитор
16.06.2011 17:34:30
|
 |
 |
не дайте перед иностранцем опозориться )). С немцем спорим.
Беларусь
|
 |
 |
Тата
16.06.2011 17:30:13
|
 |
 |
мы все уже вне работы...
Беларусь
|
 |
 |
Экспедитор
16.06.2011 17:29:07
|
 |
 |
Где вы,бухгалтеры? Ау-у-у...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|