...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Mel 16.06.2011 18:38:06
подскажите, пожалуйста... когда мы покупаем валюту разницу межлу курсом покупки на нацбанком на затраты или на 92? спасибо...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.06.2011 9:50:57
«Анонимно» 17.06.2011 9:41:35
__________________
в случае оплаты по факту поставки

можно поподробнее?
что-то эту фразу не вижу ни в 15Декрете, ни в 1Декрете.
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 9:41:35
До 704 Постановления-если покупка валюты производилась для расчетов:за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу - на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) и включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении в случае оплаты по факту поставки сырья, материалов, товаров (работ, услуг) (в ред. Декрета от 28.01.10 №1);
- при осуществлении капитальных вложений в не завершенные строительством объекты, основные средства и нематериальные активы (в том числе по использованным на эти цели займам, кредитам и процентам по ним) до ввода (передачи) их в эксплуатацию - на стоимость капитальных вложений, после ввода (передачи) основных средств и нематериальных активов в эксплуатацию - в конце отчетного квартала и (или) года на стоимость основных средств и нематериальных активов (за исключением процентов по полученным займам и кредитам);
(в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 28.01.2010 N 1)
в иных случаях - на внереализационные расходы и не учитываются при налогообложении
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 9:32:30
А гдей-то вам валютку продают?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 21:24:48
А по поиску?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 21:23:33
а в двух словах можно, если не затруднит? спасибо!
Беларусь
Главбуся 16.06.2011 21:19:22
Проснулись : ) Читайте ПСМ 704 Его здесь уже жевали-пережевали.Смотря на что Вы валюту покупали..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru