| |
|
|
| |
|
|
Соня
17.06.2011 8:46:58
|
 |
 |
ЗАПОЛНЕНИЕ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПРИ УСН!!может у кого есть поборка ссылок или разъяснений по этому вопросу? начала заполнять и ничего не могу понять. Напр, как отражается покупка канцтоваров или БСО: в расходы отнести всю сумму оплаченную за канцтовары или надо вести учет и в книге показывать только суммы по актам списания материалов? Затраты по аренде и прочее отражать только по оплаченным актам ? У меня розница без НДС.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЧГС
17.06.2011 10:04:31
|
 |
 |
h t t p : / /j u r b u h . b y / p u b l i k a c i i/ b u h / 7 7 - p o s t 2
тут мои измышления на эту тему. Если коротко - пока не оплатят товар (ЮЛ) - это не выручка
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
17.06.2011 9:58:47
|
 |
 |
Опта нет. только розница, ставка 15%
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
17.06.2011 9:57:02
|
 |
 |
вы по двум ставкам? вам нужно раздельный учет вести, что в розницу поступило, а что в опт, ну или все в опт например приходовать, а потом в розницу перемещением переводить. Для розницы покупная стоимость товара в пределах оплат поставщикам списывается (кстати у вас учет в книге или полный учет?)
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
17.06.2011 9:26:51
|
 |
 |
А меня интерересует отражение покупной стоимости товара,если есть отгрузка, оплаты еще нет, ведь с юрлицами тоже работаем,что писать в остаток товара по розничным ценам, включать отгруженные, но не оплаченные или нет.Я включаю, так как процент тогда неверный если брать остаток по товарным отчетам, посоветуйте как правильно
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
17.06.2011 9:09:17
|
 |
 |
h t t p : / /j u r b u h . b y / p u b l i k a c i i/ b u h /8 3 - p o s t 1
только без пробелов
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
17.06.2011 8:48:09
|
 |
 |
Затраты все, не только оплаченные, я например, так отношу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|