...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Коммунальные при аренде 17.06.2011 10:38:32
Подскажите, как правильно распределить расходы на отопление между арендаторами. Например: общая площадь здания 1000 м2, подлежит сдаче в аренду-700 м2, 300-коридоры, лестницы, туалеты. Арендатор занимает 10 м2. Выставлено за отопление 10 Гкл.
Расчет:
10/1000*10=0,1 или 10/700*10=0,14
Если можно, с ссылкой на нормативку, мы частная организация
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.06.2011 13:04:12
(10+10/1000х300)/1000 х 10 Гкл = 0,13
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 12:32:30
наш коммуналру распределяет по рабочим местам - т.е. по людям. например у него арендуют 4 организации. Вот пропорционально работающим в них людям и идет распределение - логика у него такова, что воду, свет, тепло потребляют люди а не метры.
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 12:27:04
ап
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 12:08:40
Раньше были коэффициенты за места общего пользования, и коммуналка за них распределялась. А сейчас, что все на собственника вешать?
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 11:09:19
А нам арендодатель еще часть коридоров вписывает.
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 11:06:19
Горю!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru