| |
|
|
| |
|
|
Елена
17.06.2011 10:38:59
|
 |
 |
Мы импортеры. Согласно дистрибьюторского договора российский поставщик перечисляет нам 1) бонус за отсутствие претензий с нашей стороны, 2) бонус за выполнение плана продаж, 3) возмещение убытков от курсовых разниц, 4) возмещение убытков от завышенных стоков. Подлежат ли обязательной продаже данные поступления валюты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Инкен
21.06.2011 15:53:00
|
 |
 |
645 подскажите, на основании каких документов можно не продавать??!!!!
Беларусь
|
 |
 |
645
17.06.2011 13:06:06
|
 |
 |
У нас есть премии и маркетинговые услуги, премии обязательной продаже не подлежат, а вот маркетинговые деньги подпадают под обязательную продажу. работаем так лет 10 уже, налоговая проверяла, госконтроль проверял, аудиторы проверяли, все довольны.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.06.2011 12:22:33
|
 |
 |
Спасибо 645. Вам данный вопрос банк разъяснял? Есть ли какое то письменное разъяснение?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 12:09:20
|
 |
 |
мы бонусы продавали
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.06.2011 11:47:02
|
 |
 |
В том то и дело что банк в замешательстве и не может ответить на данный вопрос:(
Беларусь
|
 |
 |
645
17.06.2011 11:23:13
|
 |
 |
Автор, мы как и вы импортеры. Бонусы не подлежат обязательной продаже. Если у вас есть сомнения позвоните своему операционисту в банк, он вам все растолкует.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.06.2011 11:17:31
|
 |
 |
SOS!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.06.2011 11:01:12
|
 |
 |
В указе 452 сказано что подлежат обязательной продаже сделки предусматривающие на возмездной основе передачу товаров, охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, имущества в аренду, выполнение работ, оказание услуг. Вот и будет ли бонус в данной ситуации считаться выручкой? и как расценивать возмещение расходов?
Беларусь
|
 |
 |
645
17.06.2011 10:53:24
|
 |
 |
Бонус - это премия, т.е. не выручка, обязательной продаже НЕ ПОДЛЕЖИТ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 10:50:52
|
 |
 |
ну конечно подлежат, странный вопрос
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.06.2011 10:45:52
|
 |
 |
не ужели никто не сталкивался?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|