| |
|
|
| |
|
|
з/п
17.06.2011 10:53:44
|
 |
 |
Подскажите, плиз. Наступил срок выплаты з/п, денег на р/с нет, наличной выручки тоже нет. Может ли учред внести деньги по договору займа в кассу и выплатить из этих денег з/п (налоги будут перечислены через сберкассу или банк).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
з/п
17.06.2011 11:47:34
|
 |
 |
Нет. И выручки наличной нет, поэтому, как я понимаю, оно мне и не нужно. А то получится масло масляное - внести, снять на з/п и уплатить %, потом снять на займ учреда и заплатить %. Жирно им будет. Тем более все телодвижения по кассе идут в течении 1-го дня, и лимит тоже может отдыхать.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено-АВТОРУ
17.06.2011 11:43:19
|
 |
 |
У вас разрешение банка есть?
Беларусь
|
 |
 |
з/п
17.06.2011 11:40:52
|
 |
 |
2 Молодо-зелено Хороший вопрос. Че-то припоминаю, что банк контролирует только использование выручки... Вот, пообщалась с умными людьми и поняла, что мой вариант действителен.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
17.06.2011 11:35:23
|
 |
 |
Ирена 17.06.2011 11:16:18 Можно если у вас лимит кассы есть и азрешение банка на использование наличных денег изи кассы,******************
А разрешение банка на использование наличных денег из кассы не предполагает, что ТОЛЬКО ВЫРУЧКУ можно использовать, или это не важно, все что в кассу поступило, то и можно расходовать?
Беларусь
|
 |
 |
з/п
17.06.2011 11:28:05
|
 |
 |
Ну а если у меня четыре банка? На лимит и использование ни в одном не делали, возвращали займ физлицу через кассу из денег учреда, внесенных по займу учреда, а потом деньги учреду возвращали с р/с с предоставлением договора займа с учредом банку. Банк не пикнул. И насколько ваши варианты будут действительны с 1 июля?
Беларусь
|
 |
 |
Ирена
17.06.2011 11:16:18
|
 |
 |
Можно если у вас лимит кассы есть и азрешение банка на использование наличных денег изи кассы,
Беларусь
|
 |
 |
НММ
17.06.2011 11:07:08
|
 |
 |
P.S. - суть в чём - д.б. разрешение банка на выплату з/п из наличных денег в кассе, т.е. минуя банк. Если такого разрешения нет, тогда выплата з/п только через снятие по чеку.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
17.06.2011 11:04:20
|
 |
 |
Надо ч/з ПКО внести займ в кассу/сч.50, а затем положить его на р/с/сч.51. Далее уплатить налоги и снять з/п по чеку. - Это в случае если нет разрешения банка (лимит кассы) на расход наличных денег. Можно и сразу на р/с самому учредителю с договором. Но и снимать(возврат) пойдет сам учредитель.
Беларусь
|
 |
 |
з/п
17.06.2011 11:01:22
|
 |
 |
То, что это правильно, понятно, но не хочется банку-грабителю из своих кровных платить %. Поэтому и вопрошаю: можно ли сделать, как я написала.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
17.06.2011 10:55:34
|
 |
 |
Мне кажется правильно внести деньги в банк, а потом из банка по чековой книжке получить деньги на ЗП.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|