| |
|
|
| |
|
|
Затраты учит. или нет
17.06.2011 11:00:00
|
 |
 |
У меня вечная проблема - участвуют расходы в базе для налога на прибыль или нет. Нашла ошибку прошлых лет - акт на одну сумму, а списана сумма меньшая. Могу ли я теперь отнести эту сумму на 44 или надо на 92 (неуч)? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.06.2011 11:39:15
|
 |
 |
Но если я отнесу на 92 неучит, то у меня ничего не изменится ни в этом, ни в 2008 году в НУ? так? Тогда надо ли нести уточненную декларацию?
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
17.06.2011 11:35:25
|
 |
 |
Это было в 2008 г., получается набо сдать баланс за 2008, 2009, 2010 годы!? ------------------------------ Порядок исправления ошибок в БУ и НУ разный. В БУ относите на 92, в НУ в 2011 никак не учитываете, делаете уточненную декларацию за тот год, в котором была ошибка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 11:32:17
|
 |
 |
Спасибо. А приказ директора нужен?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 11:28:11
|
 |
 |
Да зачем вам это написали бухсправку и отнесли в этом году на неучитываемый 92-й
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 11:27:01
|
 |
 |
Спишу на 92 (неучит), а как сделать в налоговом учете корректировки и уточнения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 11:11:52
|
 |
 |
Это было в 2008 г., получается набо сдать баланс за 2008, 2009, 2010 годы!?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 11:10:06
|
 |
 |
Расходы прошлых лет - определенно на неучитываемые в текущем году 92 счет, в налоговом учете через корректировки и уточненный
Беларусь
|
 |
 |
ТАКА
17.06.2011 11:06:43
|
 |
 |
На оновании акта списываете ту сумму которая в акте вот только 2007 год уже закрыт а вот 2008, 2009, 2010 можете корректировать и подавать уточненную. И относите смело на 44 вот если бы у вас не было акта тогда на 92. Вы увеличите затраты на основании документа подтверждающего это только приложите бух. справку
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|