...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Накладная 17.06.2011 12:01:54
Продаем сотруднику в счет ЗП комп. Надо оформить накладную. В чем особенность заполнения накладной физическому лицу? Как ее заполнять?
И еще необходимо ли при продаже ОС (и для физ и для юр лица)составлять ОС-1 ? Ведь продается комп по остаточной стоимости. И получается, что для покупателя он уже не будет ОС по цене?
И еще тогда уж вопрос по бывшим МБП. При их продаже по остаточной стоимости что еще надо кроме накладной?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Буся 17.06.2011 14:40:21
не забудьте, что комп можно продать только по стоимости не меньшей, чем содержание в нем драгметаллов!
Беларусь
А 17.06.2011 14:16:55
а почему бы и не договор, это же сделка по купле-продаже, вот основание и договор, только в договоре прописать, что оплата за комп удерживается из зп.
Беларусь
Натала 17.06.2011 13:15:55
так они ее больше для себя и пишут - списание с баланса реализованных товарно-мат ценностей происходит по ТН(ТТН), а акт нужен дополнительно при реализации ОС.
Беларусь
Таня Л 17.06.2011 13:00:59
А зачем физлицу накладная,накладные необходимы только для юридических лиц, ОС-1 достаточно
Беларусь
Натала 17.06.2011 12:59:12
1. акт ОС желательно чтоб он тоже подписал,там же ничего такого - принял ведь фактически - ему то вообще без разницы должно быть)) если честно - точно я не знаю, должен он подписать или нет))
(у нас такое было - мы покупали у нас это уже не ОС, а у продавца ОС - мы подписали акт)
получатель ФИО, адрес, можете паспорт
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 12:16:33
И еще по физ лицу и накладной. Заполняется все , что можно заполнить. Т.е. в получателе я пишу все ,что можно по паспортным данным?
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 12:14:53
->Наталла

А этот акт ОС должен быть заполнен только с нашей стороны или и со стороны покупателя. Ведь для покупателя это уже не будет ОС? (Я имею ввиду всякие там «сдал»- «принял»)
Беларусь
Натала 17.06.2011 12:10:09
накладная оформляется стандартно, разве что в основании отпуска будет не договор, а приказ или заявление или что там у вас. акт ОС-1 обязательно - он вам нужен. бывшие МБП -только накладная.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru