...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
буся 17.06.2011 14:39:08
Коллеги, у меня налоговая проверка. Вопрос, если снимут льготу по прибыли и к уплате в бюджет будет сумма свыше 1000 базовых ИМНС подает сведения в другие контрольные органы? Кто знает?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Talina 20.06.2011 12:31:24
Налоговое законодательство в РБ чрезвычайно объёмно, его нормы распылены по большому количеству законодательных актов. В проверяемый период в нормативные акты очень часто вносились изменения и дополнения, разъяснения по которым публиковались спустя время. Руководством нашего предприятия поощряются участия в семинарах по разъяснению налогового Законодательства и методик ведения бухгалтерского учета, за отдельными разъяснениями я обращалась как в ИМНС по Минскому району так и в соответствующие гос.органы, однако исключительные хозяйственные операции в процессе работы трактовались мной некорректно, что привело к ошибкам и занижению налоговой базы. Так же ряд ошибок носит систематический характер, что еще раз подтверждает некорректное применение пункта нормативного акта к конкретной хозяйственной операции. Руководством нашего предприятия применяются все меры для начисления и перечисления в срок налогов в бюджет и отчислений в фонды, выплаты заработной платы работникам предприятия. Отчеты по налогам и фондам предоставляются в ИМНС и фонды своевременно. Нестабильность и сложность налогового законодательства проверяемого периода и явилась причинами ошибок и нарушений.
________________
на бумажечку распечатайте, потому что писать от руки нужно будет
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 12:30:24
Объяснительная пишется в налоговой по результатам проверки. Если доплата в связи с неверным исчислением налогов, никто никуда не сообщает. А вот если при работе с финками, списание необоснованное, тогда будут и объяснительную рассматривать и думать, сообщать или нет.
Если ошибка только по льготе налоговой, доплатите и спите спокойно. Только если шеф за пеню поругает.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 11:42:18
Ничего страшного явиться туда и дать пояснения, что не разобрались с законодательством...
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 16:23:51
больше 1000 бв должна быть сумма налогов, без учета пени и штрафов. Тогда сведения подаются в удфр.
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 15:45:37
а почему снимут льготу?
Беларусь
Татьяна 17.06.2011 15:38:36
Передают в Департамент финансовых расследований, где будут выяснять, специально вы это сделали или нет. Также директору и главбуху придется отчитаться о своих доходах и расходах.
Беларусь
LS 17.06.2011 14:55:06
Будут.И будут вас вызывать на Макаенка и беседовать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru