...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Инна 17.06.2011 15:00:38
Я первый раз сдаю НДС с 0 НДС (Экспорт в РФ). У меня есть реализация с ндс 20%. Экспорт полностью оплачен покупателем прислали заявление об уплате. Могу ли я не рапределять вычеты .
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.06.2011 14:24:07
Инна 20.06.2011 9:50:43

Если я распределяю вычеты в % отношении то у меня зависает большая сумма вычетов пропорционвльно сумме экспорта , котовые я зачесть не могу никогда.Так
====================================
Оъясняю на пальцах))) Выручка с начала года всего 2000000 в том числе 200000 по 0 ставке. Удельный вес 0 ставке в выручке=0.1 С начала года Начислен НДС 20%=300000 вычетов всего-400000 После распределения берете к вычету 300000+40000(по уделному весу 0 ставки). Эти 40000 и будут к возврату из бюджета. Если же у вас начислено НДС 300000 а вычетов всего 250000 то никакого НДС к возврату не будет бо 0 ставка идет в 4 очередь
Беларусь
Клубничка 20.06.2011 14:20:36
Инна 20.06.2011 9:50:43

Если я распределяю вычеты в % отношении то у меня зависает большая сумма вычетов пропорционвльно сумме экспорта , котовые я зачесть не могу никогда.Так
***************
? Извините не поняла Вас,ничего зависать у Вас не может
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 14:16:13
Ап
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:15:27
Их вроде из бюджета надо вернуть
Беларусь
Инна 20.06.2011 9:50:43
Если я распределяю вычеты в % отношении то у меня зависает большая сумма вычетов пропорционвльно сумме экспорта , котовые я зачесть не могу никогда.Так
Беларусь
Инна 20.06.2011 9:29:21
У меня возврата НДС из бюджета нет. НДС начисленный превышает вычеты. Товар который я экспортировала получен из Польши.
Беларусь
Клубничка 17.06.2011 16:42:28
Ирина 17.06.2011 15:54:58

И все же я не понимаю зачем распределять, помоему распределять нужно тогда когда есть сумма к возврату с бюджета

******************
«Анонимно» 17.06.2011 16:22:56

У нас всегда начисленный НДС превышает вычеты. Не вижу смысла делать распределение. Допустим, сделаю я это распределение, и что дальше? как его использовать?
************
Ну никто в вашем случае и не спорит,мы же не знаем что у автора за ситуация
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 16:22:56
У нас всегда начисленный НДС превышает вычеты. Не вижу смысла делать распределение. Допустим, сделаю я это распределение, и что дальше? как его использовать?
Беларусь
Ирина 17.06.2011 15:54:58
И все же я не понимаю зачем распределять, помоему распределять нужно тогда когда есть сумма к возврату с бюджета
Беларусь
Клубничка 17.06.2011 15:50:52
Инна 17.06.2011 15:00:38
*********
Инна,распределять надо,т.к. те вычеты которые приходятся на выручку 0% беруться в полном объеме, а вот те которые приходятся на выручку20% только в пределах начисленного НДС.

Ну или второй вариант-раздельный учет,но как я поняла Вы не ведете, так что распределяйте
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 15:13:43
не брать к зачету? благотворительность в пользу бюджета)
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 15:08:55
А если в РБ ппокупали с 20% и просто не брать эту сумму к зачету? т.е. вроде как «прямым» способом, а не удельным весом?
Беларусь
lanna_ 17.06.2011 15:04:34
нет, не можете т.к. вам нужно показать % вычетов приходящихся на вашу реализацию заграницу (т.е. ставка 0) и по РБ ( т.е. ставка20)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru