Здраствуйте, мы оформили на фирму договор безвозмездного пользования на автомобиль директора. Есть ли какие-нибудь пределы списания топлива? Может ли он купить запчасти на него и взять их в затраты?
1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 декабря 2008 г. N 141
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ РАСХОДА ТОПЛИВА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И ОБОРУДОВАНИЯ 2. Вы можете указать в договоре, что ремонт за счет фирмы, и будет вашему директору счастье.
Беларусь
"Анонимно"17.06.2011 15:09:35
Списание по линейным норам. В договоре укажите за чей счет расходники и текущий ремонт, а за чей - капитальный ремонт. и т.п.