| |
|
|
| |
|
|
Виза
17.06.2011 15:44:40
|
 |
 |
Может кто в курсе? Подаю документы на визу в Англию (гостевая) в списке обязательных документов вижу паспорт, а также предыдущие паспорта или их полные копии. А я недавно паспорт поменяла только, позвонила в паспортный стол, сказали что старые уже уничтожили. Как к этому в посольстве отнесутся? И зачем они им?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МимоПроходил
17.06.2011 18:14:48
|
 |
 |
У капиталистов тоже немало бюрократии. Потому желательно все «доказателсьва» лояльности и отсуствия проблемм при прибывании в «дальних краях» все же иметь в каком-то виде. Может уже и нет такого «специфического» отношения при выдаче виз белорусам, как лет 10-15 назад. Но пусть лучше будет лишних бумаг, чем разбираться в причинах «случайного» отказа. Может у них тоже есть какой «план» на процент отказов при отсутствии серьезных оснований для выдачи визы.:)
Беларусь
|
 |
 |
ММ
17.06.2011 17:47:57
|
 |
 |
Все данные котороы заносяться в любом посольстве шенгена есть и в других странах этого соглашения, ваш ЛИЧНЫЙ номер остается с вами до конца жизни, внесут в комп и все ваши прежние визы и увидят. Так что не заморачивайтесь. Если анкетой предусмотрено перечисление предыдущих визитов, то и перечислите их.
«Анонимно» 17.06.2011 17:38:27 На будущее... советую снимать копии с таких документов, упрощает многое. Сами работники посольств рекомендуют _________________
«Анонимно» 17.06.2011 17:38:27 На будущее... советую снимать копии с таких документов, упрощает многое. Сами работники посольств рекомендуют +++++++++++++++++++++++++++
У меня 4 визы «пропали» с заменой паспорта. Всегда открываю шенген в одном посольстве, никогда про ксерокопии предыдущих паспортов там не заикались.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 17:38:27
|
 |
 |
На будущее... советую снимать копии с таких документов, упрощает многое. Сами работники посольств рекомендуют
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.06.2011 16:50:29
|
 |
 |
Да, у меня там было 3 визы уже в Англию.Ноу них же это тоже должно быть . Отказов не было. Просто не подумала, что надо было снять копии старого паспорта.
Беларусь
|
 |
 |
МимоПроходил
17.06.2011 16:49:26
|
 |
 |
При замене паспорта можно оставить себе старый, обратившись с таким заявлением в момент сдачи. Паспорт «аннулируют» определенным образом и возвращают. Но это важно, как указал Команданте, если в старом паспорте есть визы, даже с истекшим сроком действия. Он (старый паспорт с неаннулированными визами) упрощает вопросы про то, «кто Вы такой» для выдачи очередной визы, особенно в «небедные страны». Но если нет старого, или его копий, или в новый паспорт первая виза, то можно и не заморачиваться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 16:38:50
|
 |
 |
старого паспорта у вас на руках быть не должно. он сдается при офрмлении нового. в посольство можно занести копии всех его заполненных страниц. их визы интересуют. это в ваших интересах, больше шансов визу получить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 16:35:22
|
 |
 |
Я копировала страницы с прошлыми визами когда меняла паспорт и копии подавала в комплекте с документами. Приняли, сказали ОК
Беларусь
|
 |
 |
Команданте
17.06.2011 16:28:17
|
 |
 |
Из услышанного в посольстве Германия при беседах на получение виз - если в старом паспорте были ранее визы Шенгена или других европейских государств, то это один из + для положительного ответа на визу. Так же смотрят на предмет отказа виз в других посольствах.Может есть еще какие-то подводные камни.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.06.2011 16:12:15
|
 |
 |
По-видимому, в гостевой визе фигурирует Вам старый паспорт.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|