| |
|
|
| |
|
|
ПРОВОДКИ -ЗАЙМ
17.06.2011 17:03:29
|
 |
 |
Только не отправляйте в топик про подоходный налог (займ). Там нет ответа на мой вопрос: Как отразить по проводкам подоходный налог, который мы взимаем с %-тов по займу, предоставленному физ.лицом-нерезидентом. Вот я делаю проводки: Дт 66.2, Кт 68.4.1 Дт 68.4.1 Кт 51 68-й счет закрывается, и у меня остается висеть сальдо по Дт счета 66.2. ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В.Ш. аудитор
17.06.2011 17:54:31
|
 |
 |
ПРОВОДКИ -ЗАЙМ, Вы выплатили доход нерезиденту без удержания у него подоходного налога, и проводки об этом ГОВОРЯТ. Нарушено требование ст. 175 НК. В данном случае необходимо, чтобы он внес излишене полученную сумму. Иначе будут санкции.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 17:18:38
|
 |
 |
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 17:13:39
|
 |
 |
относите туда на , что Вам давали займ Д 10,41,01,08 либо 44,26
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|