| |
|
|
| |
|
|
НДС
20.06.2011 9:14:34
|
 |
 |
Помогите найти правду. А то бух что-то намудрила. Оптовая торговля РБ-РБ. Купили товар по цене приобретения Х (вход. НДС) и продали товар по цене Y ниже цены Х (Исх. НДС) Как в данном случае исчисляется НДС к выплате? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.07.2011 14:55:44
|
 |
 |
А если входной НДС, по данному товару, принят к зачету в 2010 году, тогда что делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:46:04
|
 |
 |
Спасибо всем за ответы!!! Помогли :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:25:12
|
 |
 |
Согласно пункту 1 статьи 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК) объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь. В соответствии с п. 3 ст. 97 НК с 01.01.2011 при реализации основных средств и нематериальных активов, отдельных предметов в составе оборотных средств и имущества, учитываемого в составе внеоборотных активов, по ценам ниже остаточной стоимости, при реализации приобретенных на стороне товаров, имущественных прав по ценам ниже цены приобретения налоговая база определяется исходя из цены их реализации.
Беларусь
|
 |
 |
Дуня
20.06.2011 9:22:30
|
 |
 |
Поправлю У*20/120 - начислен НДС (если У - это цена с НДС)
Беларусь
|
 |
 |
Дуня
20.06.2011 9:21:07
|
 |
 |
в 2011 году НДС начисляется от цены продажи, даже если она ниже входной цены. У*20/100 - начислен НДС К вычету принимается входной НДС в пределах НДС от реализации (если нет ставки 0%). Т.е. к уплате 0 рублей.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|