| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
20.06.2011 9:36:50
|
 |
 |
Помогите, пожалуйста, правильно поступить. Покупатель должен нам определенную сумму за услуги, но не может расчитаться деньгами, предалает расчитаться товаром. Я так понимаю, что сделать это можно, но как правильно? Это будет взаимозачет или какой-то другой договор?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.06.2011 12:54:44
|
 |
 |
Ханума, спасибо большое. Скажите еще, пожалуйста, какие нужны документа для взаимозачета? 1. АКТ взаимозачета, это я поняла. 2. Где-то я читала, что надо ЗАЯВЛЕНИЕ одной из сторон? 3. ДОГОВОР нужен или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Ханума
20.06.2011 11:24:35
|
 |
 |
Перестаньте мудрить. Встречные однородные требования это ДЕНЬГИ. Они вам должны деньги за услуги и вы им должны деньги за товар.СРОК-это значит по договору вы должны заплатить в течении 3-х дней, а они вам в течении 10 дней. После 10-ти дней делайте акт взаимозачета и все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 11:11:25
|
 |
 |
Что значит НАСТУПИЛ срок встречных требований? Значит их надо было где-то прописать? Ох, вопросов больше, чем ... И юристов нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 11:02:33
|
 |
 |
Это однородные требования - товар и услуга? И еще читаю, что есть форма расчетов и форма прекращения обязательств. В договоре на поставку товара надо ли что-то прописывать, типа что возможен зачет встречного однородного требования? Сбивант с толку слово «однородный»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:51:21
|
 |
 |
встречного однородного требования
Беларусь
|
 |
 |
Ханума
20.06.2011 10:49:19
|
 |
 |
Почему нельзя? «Статья 381. Прекращение обязательства зачетом. Случаи недопустимости зачета
1. Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
2. Не допускается зачет требований:
1) если по заявлению другой стороны к требованию подлежит применению срок исковой давности и этот срок истек;
2) о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;
3) о взыскании алиментов;
4) о пожизненном содержании;
5) в иных случаях, предусмотренных законодательством или договором.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:27:33
|
 |
 |
Читаю старые темы, поняла, что нельзя проводить взаимозачет встречно за услуги с одной стороны и за товар с другой. Как тогда быть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:04:28
|
 |
 |
Ой, спасибо большущее, сейчас поищу в Интернете!
Беларусь
|
 |
 |
Ханума
20.06.2011 10:02:31
|
 |
 |
Просто пусть он вам продаст товар по договору купли-продажи, а вы потом сделайте зачет встречных однородных требований и все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:02:06
|
 |
 |
Просто, покупатель вам предоставляет по отдельному договору товар на сумму соответствующую долгу или большую - как договоритесь. И далее делаете зачет встречных требований. Всё.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:56:45
|
 |
 |
Как этот договор правильно называется, никакой базы нет, чтобы посмотреть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:56:12
|
 |
 |
Ну, подскажите, пож!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|