...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ГМИ 20.06.2011 9:50:06
Получаем в банке наличные деньги для расчета с физ. лицом за станок. Станок стоит 23 млн.руб. Нужно ли уплачивать подоходный налог?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.06.2011 11:01:09
В налоговой сказали, что справка нужна, если перечислять на счет физ. лицу. Если получаем наличными, то нужно известить налоговую письмом: сколько и кому выдали. В соответствии со ст. 163, п. 1.33 - данная сумма не облагается подох. налогом.
____________________________________
А на каком основании налоговая требует письмо? В НК такого обязательства нет.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:49:27
В соответствии с абз. 4 подп. 1.33 п. 1 ст. 163 НК от подоходного налога с физических лиц освобождаются доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения иного имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности.
Беларусь
ГМИ 20.06.2011 10:41:32
В налоговой сказали, что справка нужна, если перечислять на счет физ. лицу. Если получаем наличными, то нужно известить налоговую письмом: сколько и кому выдали. В соответствии со ст. 163, п. 1.33 - данная сумма не облагается подох. налогом.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:33:42
Сведения в налоговую подаются по нерезидентам.
Беларусь
Кира 20.06.2011 10:32:07
Все, что больше 500 базовых - нужно подавать.
Беларусь
Агент 20.06.2011 10:29:21
тоже вопрос...
Надо ли подавать сведения в конце года по этому физ.лицу в свою налоговую?
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:13:20
должны удержать из этой суммы 12% и перечислить в бюджет.
__
почему, ссылку на НК.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:07:34
Вы должны удержать из этой суммы 12% и перечислить в бюджет. Кстати если банк будет требовать справку из налоговой, то ее отменили:
---
В Беларуси отменяется выдаваемая налоговыми органами справка, подтверждающая право на осуществление банковского перевода денежных средств физическому лицу. Соответствующий Указ № 254 «О внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 71» 17 июня подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru