У нас займ с нерезидентом уже давно, постоянно продлеваем. Кто-то сказал что надо было его гасить, потом брать, типа должна быть какая-то обрачиваемость. Кто в курсе???
смотрите Правила проведения валютных операций, утвержденные Постановлением Правления Национального банка РБ от 30.04.2004 N 72
звон, о котором Вы слышали краем уха относится к действовавшим ранее ьоебованиям Положения НБ РБ от 01.08.1996 N 768 «О порядке проведения валютных операций на территории Республики Беларусь» и Правилами проведения валютных операций, связанных с движением капитала, утвержденными Постановлением Правления Национального банка РБ от 28.04.2001 N 100, операции по привлечению юридическими лицами и предпринимателями кредитов, займов в белорусских рублях и иностранной валюте от нерезидентов на срок более 180 дней проводились на основании разрешения НБ, которое осуществлялось путем регистрации займа в НБ РБ и выдачи юридическому лицу либо предпринимателю свидетельства о регистрации займа в НБ РБ.