| |
|
|
| |
|
|
КУРСОВАЯ
20.06.2011 13:41:12
|
 |
 |
Что вы делаете с курсовой разницей. У меня огромный убыток.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.06.2011 14:20:39
|
 |
 |
nalog.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 14:17:11
|
 |
 |
Вышли уже разъяснения - см. Разъяснение от 17 июня 2011 г. № 15-1-6/342, 2-2-23/10330 «О некоторых вопросах отражения курсовых разниц и расходов, связанных с приобретением иностранной валюты». Переоценка денежных средств не подпадает под это постановление! _________________________ Где почитать?!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 14:09:15
|
 |
 |
Переоценка проводится на отчетную дату (если не было в течение месяца движений) - 31 мая. Причем здесь 24 мая?____________________ А если была оплата в валюте поставщику 10.05.11,а переоценку я всегда делаю 31 числа, могу ли я на 97 счет отнести возникшие на 31.05.11 курсовые разницы ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:53:00
|
 |
 |
Получается, если на счете было 500 000 долларов, то курс.разницы составят 1 000 000 000 руб, налог на прибыль 240 000 000 руб? Хорошо, что декларация годовая, до конца года еще неизвестно как сработаем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:28:55
|
 |
 |
ИМХО дооценка денег на 92 сразу. Типа есть деньги на счету - плати налог в этом году. Если не выйдет новых разъяснений, не рискну относить переоценку на 98 счет. --- а разве деньги - это не имущество? ---- Декрет №15 от 30.07.2000 1. Установить, что: 1.1. переоценка имущества (денежные средства на валютных счетах в банках, в кассах организаций, в пути)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:24:11
|
 |
 |
ИМХО дооценка денег на 92 сразу. Типа есть деньги на счету - плати налог в этом году. Если не выйдет новых разъяснений, не рискну относить переоценку на 98 счет. --------------------------- Вышли уже разъяснения - см. Разъяснение от 17 июня 2011 г. № 15-1-6/342, 2-2-23/10330 «О некоторых вопросах отражения курсовых разниц и расходов, связанных с приобретением иностранной валюты». Переоценка денежных средств не подпадает под это постановление!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:22:11
|
 |
 |
ИМХО дооценка денег на 92 сразу. Типа есть деньги на счету - плати налог в этом году. Если не выйдет новых разъяснений, не рискну относить переоценку на 98 счет. --- а разве деньги - это не имущество?
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
21.06.2011 12:00:04
|
 |
 |
не понимаю ваших мучений. например у нас в этом году все равно будет убыток, причем он не покроится прибылью прошлых лет. Так я лучше на 97 счет отнесу, чем 84 с минусом оставлю. Если в след.году можно будет уменьшить прибыль за счет 97 счета, будет мне радость, если отменят свое решение - один фиг. --------------------------------------------------- по-моему очень логичненько. В этом году все равно убыток, хоть на 92 сразу все курсовые, хоть часть на 97 попридержать. Так лучше пусть на 97 висят «до выяснения обстоятельств». Если все разрешится не в нашу пользу, эти курсовые все-равно на 84 окажутся
Беларусь
|
 |
 |
Дуня
21.06.2011 11:45:30
|
 |
 |
Подумала - возможно, я погорячилась.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 11:38:25
|
 |
 |
Просто «суперГБ»! Жаль вашего нанимателя _____-
Дуня, перед тем, как жалеть и ставить в кавычки, поразмышляйте над собственным уровнем. Хотя ладно, не размышляйте. Кидайте в этом году все на 92 счет, закрывайте 84-ым, а в следующем году начисляйте себе налог на прибыль. А мы лучше как-нибудь без налогов поживем пару лет
Беларусь
|
 |
 |
Дуня
21.06.2011 11:35:16
|
 |
 |
не понимаю ваших мучений. например у нас в этом году все равно будет убыток, причем он не покроится прибылью прошлых лет. Так я лучше на 97 счет отнесу, чем 84 с минусом оставлю. Если в след.году можно будет уменьшить прибыль за счет 97 счета, будет мне радость, если отменят свое решение - один фиг. ------------------------------------------------- Просто «суперГБ»! Жаль вашего нанимателя
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 11:16:20
|
 |
 |
Не знаю что делать-отнести на 97, а потом в 2012 признают неучитываемыми для налогообложения и кто будет виноват-бухгалтер. Списать сразу на 92 счет, а в 2012 будет прибыль и придется еще налог на прибыль платить, хотя на 84 будет убыток.Вот и что делать? __________--
не понимаю ваших мучений. например у нас в этом году все равно будет убыток, причем он не покроится прибылью прошлых лет. Так я лучше на 97 счет отнесу, чем 84 с минусом оставлю. Если в след.году можно будет уменьшить прибыль за счет 97 счета, будет мне радость, если отменят свое решение - один фиг.
Беларусь
|
 |
 |
Anny
21.06.2011 11:06:32
|
 |
 |
ИМХО дооценка денег на 92 сразу. Типа есть деньги на счету - плати налог в этом году. Если не выйдет новых разъяснений, не рискну относить переоценку на 98 счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 9:57:42
|
 |
 |
Не знаю что делать-отнести на 97, а потом в 2012 признают неучитываемыми для налогообложения и кто будет виноват-бухгалтер. Списать сразу на 92 счет, а в 2012 будет прибыль и придется еще налог на прибыль платить, хотя на 84 будет убыток.Вот и что делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 17:04:31
|
 |
 |
«Анонимно» 20.06.2011 16:57:16 а никого не смущает, что в Минфиновском творении ни слова о переоценке счетов 50 (вал), 52, 55, 71 (вал)... исключительно счета расчетов с поставщиками, заказчиками и прочими дебиторами-кредиторами... так что дооценка денег на 92 как и раньше? ------------------------- Да, разъяснения Минфина ни фига не прояснили, вопросы как были, так и остались. Это всё потому, что там работают теоретики, а не практики, ничего они не понимают в практическом бухучёте!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 16:57:16
|
 |
 |
а никого не смущает, что в Минфиновском творении ни слова о переоценке счетов 50 (вал), 52, 55, 71 (вал)... исключительно счета расчетов с поставщиками, заказчиками и прочими дебиторами-кредиторами... так что дооценка денег на 92 как и раньше?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 16:19:55
|
 |
 |
Переоценка проводится на отчетную дату (если не было в течение месяца движений) - 31 мая. Причем здесь 24 мая? ---------------------------- при том, что у многих (у меня, например) как раз-таки было движение с 24 до 27 мая, и вся переоценка по девальвации произошла до 27 мая
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 16:12:35
|
 |
 |
а чё, вон президент и тот на пресс-конференции недавно сказал, что (цитата): «А бухгалтеров у нас хороших раз-два и обчелся, а надо же еще устроить любовниц, любовников и прочих… Вот и начинается: сложно, невозможно. ...» ---------------------------- Инна 20.06.2011 16:00:32 а Вас не смущает, что постановление по курсовым разницам вступило в силу с 27 мая? Меня смущает это не только смущает, но и возмущает. Но я сделала по аналогии 2009 г. И все тут!!! Уже надоело разбираться. *************************** Нет ничего сложного и невозможного.
Беларусь
|
 |
 |
Сyt
20.06.2011 16:04:31
|
 |
 |
У кого было движение по валютным счетам 24-26 мая, вся сумма переоценки не подпадает под это постановление и должна относиться как и раньше на сч.92??? ___________ Переоценка проводится на отчетную дату (если не было в течение месяца движений) - 31 мая. Причем здесь 24 мая?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 16:01:54
|
 |
 |
Так рисуем соблюдая нормы....
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-59
|
|
| |
|
|