...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КУРСОВАЯ 20.06.2011 13:41:12
Что вы делаете с курсовой разницей. У меня огромный убыток.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.06.2011 14:20:39
nalog.by
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 14:17:11
Вышли уже разъяснения - см. Разъяснение от 17 июня 2011 г. № 15-1-6/342, 2-2-23/10330 «О некоторых вопросах отражения курсовых разниц и расходов, связанных с приобретением иностранной валюты».
Переоценка денежных средств не подпадает под это постановление!
_________________________
Где почитать?!!!
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 14:09:15
Переоценка проводится на отчетную дату (если не было в течение месяца движений) - 31 мая. Причем здесь 24 мая?____________________ А если была оплата в валюте поставщику 10.05.11,а переоценку я всегда делаю 31 числа, могу ли я на 97 счет отнести возникшие на 31.05.11 курсовые разницы ?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:53:00
Получается, если на счете было 500 000 долларов, то курс.разницы составят 1 000 000 000 руб, налог на прибыль 240 000 000 руб? Хорошо, что декларация годовая, до конца года еще неизвестно как сработаем.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:28:55
ИМХО дооценка денег на 92 сразу. Типа есть деньги на счету - плати налог в этом году. Если не выйдет новых разъяснений, не рискну относить переоценку на 98 счет.
---
а разве деньги - это не имущество?
----
Декрет №15 от 30.07.2000
1. Установить, что:
1.1. переоценка имущества (денежные средства на валютных счетах в банках, в кассах организаций, в пути)
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:24:11
ИМХО дооценка денег на 92 сразу. Типа есть деньги на счету - плати налог в этом году. Если не выйдет новых разъяснений, не рискну относить переоценку на 98 счет.
---------------------------
Вышли уже разъяснения - см. Разъяснение от 17 июня 2011 г. № 15-1-6/342, 2-2-23/10330 «О некоторых вопросах отражения курсовых разниц и расходов, связанных с приобретением иностранной валюты».
Переоценка денежных средств не подпадает под это постановление!
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:22:11
ИМХО дооценка денег на 92 сразу. Типа есть деньги на счету - плати налог в этом году. Если не выйдет новых разъяснений, не рискну относить переоценку на 98 счет.
---
а разве деньги - это не имущество?
Беларусь
Витаминка 21.06.2011 12:00:04
не понимаю ваших мучений. например у нас в этом году все равно будет убыток, причем он не покроится прибылью прошлых лет. Так я лучше на 97 счет отнесу, чем 84 с минусом оставлю. Если в след.году можно будет уменьшить прибыль за счет 97 счета, будет мне радость, если отменят свое решение - один фиг.
---------------------------------------------------
по-моему очень логичненько. В этом году все равно убыток, хоть на 92 сразу все курсовые, хоть часть на 97 попридержать. Так лучше пусть на 97 висят «до выяснения обстоятельств». Если все разрешится не в нашу пользу, эти курсовые все-равно на 84 окажутся
Беларусь
Дуня 21.06.2011 11:45:30
Подумала - возможно, я погорячилась.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 11:38:25
Просто «суперГБ»!
Жаль вашего нанимателя
_____-

Дуня, перед тем, как жалеть и ставить в кавычки, поразмышляйте над собственным уровнем.
Хотя ладно, не размышляйте. Кидайте в этом году все на 92 счет, закрывайте 84-ым, а в следующем году начисляйте себе налог на прибыль.
А мы лучше как-нибудь без налогов поживем пару лет
Беларусь
Дуня 21.06.2011 11:35:16
не понимаю ваших мучений. например у нас в этом году все равно будет убыток, причем он не покроится прибылью прошлых лет. Так я лучше на 97 счет отнесу, чем 84 с минусом оставлю. Если в след.году можно будет уменьшить прибыль за счет 97 счета, будет мне радость, если отменят свое решение - один фиг.
-------------------------------------------------
Просто «суперГБ»!
Жаль вашего нанимателя
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 11:16:20
Не знаю что делать-отнести на 97, а потом в 2012 признают неучитываемыми для налогообложения и кто будет виноват-бухгалтер. Списать сразу на 92 счет, а в 2012 будет прибыль и придется еще налог на прибыль платить, хотя на 84 будет убыток.Вот и что делать?
__________--

не понимаю ваших мучений. например у нас в этом году все равно будет убыток, причем он не покроится прибылью прошлых лет. Так я лучше на 97 счет отнесу, чем 84 с минусом оставлю. Если в след.году можно будет уменьшить прибыль за счет 97 счета, будет мне радость, если отменят свое решение - один фиг.
Беларусь
Anny 21.06.2011 11:06:32
ИМХО дооценка денег на 92 сразу. Типа есть деньги на счету - плати налог в этом году. Если не выйдет новых разъяснений, не рискну относить переоценку на 98 счет.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 9:57:42
Не знаю что делать-отнести на 97, а потом в 2012 признают неучитываемыми для налогообложения и кто будет виноват-бухгалтер. Списать сразу на 92 счет, а в 2012 будет прибыль и придется еще налог на прибыль платить, хотя на 84 будет убыток.Вот и что делать?
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 17:04:31
«Анонимно» 20.06.2011 16:57:16
а никого не смущает, что в Минфиновском творении ни слова о переоценке счетов 50 (вал), 52, 55, 71 (вал)... исключительно счета расчетов с поставщиками, заказчиками и прочими дебиторами-кредиторами... так что дооценка денег на 92 как и раньше?
-------------------------
Да, разъяснения Минфина ни фига не прояснили, вопросы как были, так и остались. Это всё потому, что там работают теоретики, а не практики, ничего они не понимают в практическом бухучёте!
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:57:16
а никого не смущает, что в Минфиновском творении ни слова о переоценке счетов 50 (вал), 52, 55, 71 (вал)... исключительно счета расчетов с поставщиками, заказчиками и прочими дебиторами-кредиторами... так что дооценка денег на 92 как и раньше?
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:19:55
Переоценка проводится на отчетную дату (если не было в течение месяца движений) - 31 мая. Причем здесь 24 мая?
----------------------------
при том, что у многих (у меня, например) как раз-таки было движение с 24 до 27 мая, и вся переоценка по девальвации произошла до 27 мая
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:12:35

а чё, вон президент и тот на пресс-конференции недавно сказал, что (цитата):
«А бухгалтеров у нас хороших раз-два и обчелся, а надо же еще устроить любовниц, любовников и прочих… Вот и начинается: сложно, невозможно. ...»
----------------------------
Инна 20.06.2011 16:00:32

а Вас не смущает, что постановление по курсовым разницам вступило в силу с 27 мая?
Меня смущает это не только смущает, но и возмущает. Но я сделала по аналогии 2009 г. И все тут!!! Уже надоело разбираться.
***************************
Нет ничего сложного и невозможного.
Беларусь
Сyt 20.06.2011 16:04:31
У кого было движение по валютным счетам 24-26 мая, вся сумма переоценки не подпадает под это постановление и должна относиться как и раньше на сч.92???
___________
Переоценка проводится на отчетную дату (если не было в течение месяца движений) - 31 мая. Причем здесь 24 мая?
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:01:54
Так рисуем соблюдая нормы....
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-59

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru