...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 20.06.2011 14:27:37
Народ, помогите! Кто выдавал займ нерезиденту ФЛ в белках наличных, с возвратом в валюте на р/с. Готовились к такой операции общалась с одним менеджером в банке - говорила : да, никаких проблем, так делают, сейчас она в отпуске - другая ссылается на ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ, п.18 (выдача займов только с разрешения НБ РБ). Мне говорят, что многие сейчас так делают, не знаю за что зацепиться.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.06.2011 14:41:59
Ваш банк, похоже, прав - разрешение Нацбанка должно быть при выдаче займа резидентом РБ нерезиденту, причём независимо от срока и валюты займа.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 14:33:18
Согласно подп.18.6 п.18 Правил №72 разрешение требуется на предоставление займов, поскольку займы в отношениях между резидентами и нерезидентами вне зависимости от срока являются валютными операциями, связанными с движением капитала. Соответственно предоставление резидентом РБ займа нерезиденту в любом случае требует разрешения Нацбанка РБ.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru