Добрый день! Подскажите, каким образом происходит переоценка стоимости продукции, находящейся на складе, какие необходимо составить внутренние документы? Предположим, что товар был приобретен за сумму 4000 руб за ед., на данный момент его рыночная стоимость составляет 17000 за единицу. Как в данном случае правильно провести переоценку данной продукции и реализовать ее в производство по новой цене? Мы строительная организация. Строительство было начато в начале мая, и в смете были заложены цены материалов по состоянию на начало мая. В течение последующего промежутка времени материалы подорожали в 3-4 раза. Необходимо опроцентовать материалы по действующим ценам. Да и на складе есть материалы, которые необходимо списать уже по новой цене. Как быть в данной ситуации?
Мы в процентовки вкл. материалы по той стоимости что есть в мат отчете. А не устраивает сметная стоимость так меняйте её.
Беларусь
Тома20.06.2011 15:22:43
И мне также хотелось бы узнать. Правда, у нас не строительство, но все-таки. ПОСТ.СОВМИНА РБ 21 января 2009 г. N 59 О ПЕРЕОЦЕНКЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ. Документ утратил силу 25.03.11г. В пост №133 от 12.11.10 я ни чего подобного не обнаружила. Спрашивала. Ответов(советов) не последовало.