...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ниже себестоимости 20.06.2011 15:48:19
Запуталась или перемудрила.
Реализация товаров по цене ниже приобретения - база для НДС. Читаю: в случае превышения цены приоьретения товара над ценой его реализации налоговая база по НДС в 2011г. определяется исходя из цены реализации. Тут понятно. Далее: Учитывая положения п.10 ст.103Кодекса, новый порядок определения налоговой базы применяется при реализации товаров, отгруженных с 1.01.2011г.
Вопрос: товаров,отгруженных до 01 января Поставщиком-рознице или?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 21.06.2011 12:45:24
2«Анонимно» 21.06.2011 11:18:47

Вчера уже сама разобралась, но спасибо. Прошлись с аудитором по аналогии с ОС, так что да, НДС от цены реализации.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 11:37:40
А если в рознице делать уценку ниже себестоимости, НДС Начислять?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 11:18:47
с 2011 года с реализации... если вы продавали товар в 2010 ниже цены приобретения ндс с покупной стоимости.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:49:03
Не я одна туплю)
__
одна.:-)
Беларусь
ТАКА 20.06.2011 16:47:17
Статья 93 НК п. 1.1. объектом налогооболожения признаются обороты по реализации.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:45:52
от цены реализации
Беларусь
Автор 20.06.2011 16:44:52
Не я одна туплю)
Об чем и речь! Короче, продаем неликвидный ТОВАР черт знает какого года поступления. Уценили в минус, лишь бы избавиться. От чего пляшем при определении базы для начисления НДС: от цены приобретения или от цены реализации?
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:40:18
РЕАЛИЗАЦИЯ товаров по цене ниже...
НДС по реализации
НДС по реализации начисляет тот, кто реализует
Беларусь
Автор 20.06.2011 16:31:35
На какие товары распространяется данная норма: приобретенные магазином розницы у своего Поставщика после 1 января 2011г. или реализованные магазином Покупателям после 1 января 2011г. (но это как бы и так понятно)
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:21:49
Вопрос: товаров,отгруженных до 01 января Поставщиком-рознице или? хелп
__
переформулируйте вопрос.:-)
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:12:00
хелп
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru