...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 20.06.2011 18:19:03
%, которые нам банк начисляет в конце каждого месяца - это наша выручка? У нас УСН
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
УСН 21.06.2011 17:37:34
в валовую выручку при УСН
а в отчете о прибылях и убытках - внереализационные доходы
Беларусь
СВИ 21.06.2011 13:01:18
а в каком отчете нужно ставить поступление % за хранение д/с,в УСН нет ,только валовая выручка ,по НДС то же нет.?
отчет о прибылях и убытках тоже делается по бух.данным. Что я не права ? Я делаю проводку Дт 51 Кт 91 и включаю в валовую выручку для расчета налога при УСН
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 12:56:38
51 91
Беларусь
Соседова 21.06.2011 9:59:32
операционные доходы 91 сч.

Спасибо Ди:) Ошиблась.

в программе отражать 51 92,
Беларусь
Ди 21.06.2011 8:52:17
операционные доходы 91 сч.
Беларусь
Соседова 20.06.2011 20:48:04
т.е. в программе отражать 51 91,

да.
Беларусь
УСН 20.06.2011 20:16:50
вот и я запуталась:
т.е. в программе отражать 51 91, а в отчете эти суммы ставить в строке внереализационных доходов.
Беларусь
Соседова 20.06.2011 18:50:17
в бухучете сч.91 - операционные доходы
в налоговом учете

А вообще, дайте ссылку где почитать план счетов налогового учета:))
Беларусь
Соседова 20.06.2011 18:43:11
«Анонимно» 20.06.2011 18:40:19

ну вот и принимайте решение:) я для себя приняла и не «парюсь»
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 18:40:19
в бухучете сч.91 - операционные доходы
в налоговом учете - внереал. доходы
Беларусь
Соседова 20.06.2011 18:28:13
Я веду учет в книгах, но вообще 92
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 18:23:34
это 92 счет или 91?
Беларусь
Соседова 20.06.2011 18:21:11
Да. Внереализационный доход. Не забудьте про налог.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru