в валовую выручку при УСН а в отчете о прибылях и убытках - внереализационные доходы
Беларусь
СВИ21.06.2011 13:01:18
а в каком отчете нужно ставить поступление % за хранение д/с,в УСН нет ,только валовая выручка ,по НДС то же нет.? отчет о прибылях и убытках тоже делается по бух.данным. Что я не права ? Я делаю проводку Дт 51 Кт 91 и включаю в валовую выручку для расчета налога при УСН
Беларусь
"Анонимно"21.06.2011 12:56:38
51 91
Беларусь
Соседова21.06.2011 9:59:32
операционные доходы 91 сч.
Спасибо Ди:) Ошиблась.
в программе отражать 51 92,
Беларусь
Ди21.06.2011 8:52:17
операционные доходы 91 сч.
Беларусь
Соседова20.06.2011 20:48:04
т.е. в программе отражать 51 91,
да.
Беларусь
УСН20.06.2011 20:16:50
вот и я запуталась: т.е. в программе отражать 51 91, а в отчете эти суммы ставить в строке внереализационных доходов.
Беларусь
Соседова20.06.2011 18:50:17
в бухучете сч.91 - операционные доходы в налоговом учете
А вообще, дайте ссылку где почитать план счетов налогового учета:))
Беларусь
Соседова20.06.2011 18:43:11
«Анонимно» 20.06.2011 18:40:19
ну вот и принимайте решение:) я для себя приняла и не «парюсь»
Беларусь
"Анонимно"20.06.2011 18:40:19
в бухучете сч.91 - операционные доходы в налоговом учете - внереал. доходы
Беларусь
Соседова20.06.2011 18:28:13
Я веду учет в книгах, но вообще 92
Беларусь
"Анонимно"20.06.2011 18:23:34
это 92 счет или 91?
Беларусь
Соседова20.06.2011 18:21:11
Да. Внереализационный доход. Не забудьте про налог.