| |
|
|
| |
|
|
Услуги СТО
21.06.2011 11:55:27
|
 |
 |
Пожалуйста, знающие бухгалтера, подскажите мы будем получать заправку в кондиционер и соответственно заправлять машинки.Не могу найти КАК мне их учитывать??? Понятно, что получаем и приходуем на 10, а дальше ,когда я отписываю покупателям??? Указывать из в ЗН в гр.3 или отдельно ТН выписывать и можно ли накручивать цену к полученной??? Это уже будет считаться торговлей ,а не услугами???НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.06.2011 17:30:34
|
 |
 |
Ваша выручка - это общая стоимость работ и з/частей с любой наценкой, включенных в ЗН. ++++++++++++++++++++ Хорошо, а как же мне (и куда) списать материалы с 10 счета??? Я отдельно провожу в программе выручку-это все понятно, но теперь придумали эти кондиционеры заправлять и тут ступорнула шо та((( ------------- А с 10 списать на 20 по себестоимости. А 20 закрыть на 90 и получить фин.результат, кот. будет состоять, грубо говоря из ваших работ и вала по з/частям, включенным в ЗН.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 17:26:33
|
 |
 |
А нормы на списание вы разработали? Техпроцесс
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 15:56:34
|
 |
 |
«Анонимно» 21.06.2011 15:20:00 _____________________________________ Спасибо вам, значит я правильно поняла )))Скажите, пожалуйста, а приходуете и списываете по себестоимости без всяких надбавок???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:20:00
|
 |
 |
Я запчасти приходую на 10 счет, включаю в ЗН и одновременно списываю на 20 счет ( в 1С - документ «передача материалов в про-во»)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:08:00
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 14:18:48
|
 |
 |
Ау.......люДЗи, не покидайЦе меня!!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 13:45:55
|
 |
 |
Ваша выручка - это общая стоимость работ и з/частей с любой наценкой, включенных в ЗН. ++++++++++++++++++++ Хорошо, а как же мне (и куда) списать материалы с 10 счета??? Я отдельно провожу в программе выручку-это все понятно, но теперь придумали эти кондиционеры заправлять и тут ступорнула шо та(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:42:54
|
 |
 |
Огромное спасибо за ответы!!!Я вот еще нашла, что если я включаю в ЗН, то потом списываю на 20 именно стоимость этих материалов (по себестоимости), а сама работа-это наша выручка.Я правильно поняла или нет... ------------ Ваша выручка - это общая стоимость работ и з/частей с любой наценкой, включенных в ЗН.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 13:36:56
|
 |
 |
Огромное спасибо за ответы!!!Я вот еще нашла, что если я включаю в ЗН, то потом списываю на 20 именно стоимость этих материалов (по себестоимости), а сама работа-это наша выручка.Я правильно поняла или нет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:26:15
|
 |
 |
не путайте , на 10 - материалы для собственного потребления списываются по себ-ти, а навернуть на работы можно или при отгрузке по ТН , т.е при продаже.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 12:40:55
|
 |
 |
торговлей будет считаться, если продавать будет по накладной. Если с 10 счета вставляете в заказ-наряд..то это материалы оплачиваемые заказчиком. Входят в общую стоимость за услуги. Навернуть можно сколько хотите, сейчас на конъюнктуру рынка ориентир
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 12:23:54
|
 |
 |
Ну вот, что никто не поможет (((
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|