...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Договор уступки с нерезом 21.06.2011 12:14:43
Мы должны нерезу, но не платим (валюты нет). Нерез работает еще с одним белорусом (платежеспособным), он хочет сделать договор уступки требования с этим (платежеспособным), а мы белорусу погасим долг белками. Так можно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 21.06.2011 14:11:58
Из Указа 178
1.10. при импорте расчеты по внешнеторговым операциям осуществляются только со счетов импортеров, за исключением расчетов, производимых:
с использованием кредитов банков, выданных импортерам, ссуд, займов, предоставленных импортерам нерезидентами;
со счета другого резидента в соответствии с условиями договора перевода долга, заключенного между импортером и данным резидентом. При этом новый должник становится импортером в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта;


т.е должен быть заключен договор пер долга между резидентами, и тогда второй резидент может заплатить, становясь при этом импортером по договору первого резидента.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:22:31
можно
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:14:05
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru