...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 21.06.2011 12:34:06
Здравствуйте.А на КТ задолженность НДС надо наислять или нет? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ТАКА 21.06.2011 13:57:01
При списании кредиторской задолженности НДС не начисляется.
Согласно подп. 1.1 п. 1 ст. 93 НК объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь, включая обороты, перечисленные в подп. 1.1.1 - 1.1.7 ст. 93 НК.
В соответствии с п. 1 статьи 31 НК реализацией товаров (работ, услуг), имущественных прав признаются отчуждение товара одним лицом другому лицу (выполнение работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу), передача имущественных прав одним лицом другому лицу на возмездной или безвозмездной основе вне зависимости от способа приобретения прав на товары (результаты выполненных работ, оказанных услуг), имущественных прав или формы соответствующих сделок.
Реализацией товаров (работ, услуг), имущественных прав могут признаваться также иные операции в случаях, предусмотренных НК или актами Президента Республики Беларусь.
С учетом определения реализации, используемого в налоговом учете, объектом налогообложения НДС могут быть признаны иные операции, которые не являются операциями по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, но приравнены к ним. Такие операции явно указываются в перечне оборотов подп. 1.1 ст. 93 НК. В данный перечень кредиторская задолженность.
При определении налоговой базы налога на добавленную стоимость не учитываются полученные плательщиком средства, не связанные с расчетами по оплате товаров (работ, услуг), имущественных прав (п. 5 ст. 97 НК).
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:11:46
Набирала просто в поисковике в Бизнес-Инфо
Беларусь
Автор 21.06.2011 13:01:30
Спасибо за ответ.А где почитать ?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 12:44:35
Читала,что нет, просто уч.в налогообл.
Беларусь
* 21.06.2011 12:34:26
*
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru