| |
|
|
| |
|
|
Я
21.06.2011 13:59:40
|
 |
 |
Доброго дня, подскажите. кто сталкивался с аккредитивами? Нам нужно оплатить оборудование нерезиденту посредством открытия аккредитива. Какова процедура?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Brtta
21.06.2011 15:59:11
|
 |
 |
ко всему сказанному, если ваш поставщик захочет подтверждение первоклассного европейского банка, попробуйте его отговорить, банк сам найдет банк подтверждающий, ибо комиссия первоклассного европейского банка ооочень дорогая (платит поставщик за комиссию, но лучше эти вопросы обсуждать со своим обслуживающим банком :)) удачи!
Беларусь
|
 |
 |
"Валютчик"...
21.06.2011 14:26:18
|
 |
 |
Оплата по аккредитиву может быть и после отгрузки товара, не обязательно после получения его Вами. Это как договоритесь. После получения ессно Вам надежнее, если Поставщик незнакомый. С другой стороны оплата по аккредитиву зависит от срока его действия - там комиссия % годовых от суммы. Что касается покрытия аккредитива - то можно оформить кредит на аккредитив, если банк захочет нести валютный риск.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
21.06.2011 14:15:28
|
 |
 |
процедура будет дешевой, если нерезидент согласиться на открытие безотзывного НЕПОДТВЕРЖДЕННОГО аккредитива, тогда не надо платить комиссию за подтверждение аккредитива ( в европе это около 1000 Евро- зависит ит срока действия аккредитива). все расскажут в банке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 14:15:04
|
 |
 |
сделка на 10000 евро стоила до 100$ по услугам аккредитива. Но это стоит того (гарантия сделки). Но поставщикам оборудования не очень нравится, т.к мы успели получить обрудование, а им только через несколько дней были зачислен ден. средства
Беларусь
|
 |
 |
Натала
21.06.2011 14:12:44
|
 |
 |
в очень общих чертах: сначала по договору с поставщиком определяете какой именно должен быть открыт аккредитив.(например если покрытый то вам надо будет покрытие перечислить на счет по учету аккредитива,который вам откроет банк, т.е. фактически заморозить деньги и может быть надолго). Потом обращаетесь в банк по поводу открытия этого аккредитива. потом банк направляет поставщику уведомление об открытии аккредитива, поставщик отгружает вам продукцию и отправляет необходимые доки банку. Банк при получении доков вашего поставщика с отметками о получении перевозчиком (могут и другие условия быть) проверяет эти доки на соответствие условиям аккредитива. если все нормально - банк перечисляет поставщику причитающиеся ему деньги.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 14:06:51
|
 |
 |
Вам всю процедуру подробно объяснят в вашем банке. Но насколько я помню из практики, банк открывает вам аккредитив, вы кладете на аккредитив сумму для оплаты оборудования, банк подтверждает вашему поставщику, что деньги зарезервированы, поставщик отгружаетвам оборудование, затем вы подтверждаете банку, что оборудование вами получено в лучшем виде и даете «отмашку» на отправку денег поставщику. Процедура эта недешевая.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|