...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
рынок 21.06.2011 15:47:59
Я ЧУП, имею магазин розничной торговли, хочу начать торговать с торгового места на рынке непрод. товарами. Налоговая требует каждый день выписывать на это торговое место на рынке ТН-2 или ТТН-1. Это правильно - каждый день?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.06.2011 8:58:41
Если вручную, то - да.
_______________________
Делайте не вручную, а на компе, в программе и будет вам счастье. Налоговая права ТН нужны каждый день на каждое перемещение товара.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 22:47:53
В чем проблема? трудно ТН выписать?
____________________________________________
Если вручную, то - да. Заколебёшься на каждую портянку бамажку писать. Но по факту, даже на выездную торговлю на каждый день - отдельная накладная. Вышел на рынок, отторговал, вернулся, на след. день с этим же товаром (остатком) по новой ТН - вперед.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 19:22:37
Хорошо, и что ИП торгующие на рынке в палатках выписывают ТН (ТТН) каждый день? Уверена, что нет.
---------------

Правильно уверены. У них все в книжках ихних ведется.

А Вам очень даже грамотно объяснили. В чем проблема? трудно ТН выписать?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 18:53:17
Вам пояснили достаточно грамотно.
Если у вас есть перемещение товаров ПЕРЕМЕЩЕНИЕ!!! (это значит, что товар МЕНЯЕТ МЕСТО с одного на другое, то накладная должна быть.
Если не делаете или делаете не полностью - на свой страх и риск.
Беларусь
рынок 21.06.2011 17:44:30
помогите разобраться!
Беларусь
рынок 21.06.2011 17:20:33
И еще вопрос, а если хранить товар я буду в камере хранения на рынке (заключу договор с рынком) все равно надо выписывать ТН?
Беларусь
рынок 21.06.2011 17:19:40
Белорусская морячка 21.06.2011 16:58:24
______________________________
Не пронесет поэтому и хочу понять как правильно.
Насколько я понимаю законодательство требует документы на приход товара (ТН) если я весь товар не продала то зачем мне этот же товар опять выписыва по ТН?
Беларусь
рынок 21.06.2011 17:13:59
Ну и ну 21.06.2011 17:08:15
______________
Не поняла что значит возврат на предприятие? Это как -то надо оформлять ? типа инвентаризационная ведомость остатков на конец дня?
Беларусь
Ну и ну 21.06.2011 17:08:15
рынок 21.06.2011 16:45:14
= = =
Вы абсолютно правы. Нет такой надобности выписывать накладные каждый день. Главное что бы на месте были все приходы и все расходы:сданная выручка(ПКОкорешок) и возврат на предприятие.
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 16:58:24
Я согласна выписать ТН на приход товара в торговое место, но почему каждый день?
-----------------------------------
Автор, ну вы поймите правильно, вам ведь не зря тут советуют, вас предостерегают от неприятных последствий. Насколько я понимаю (бывала на рынках) палатка у вас ставится и убирается каждый день? Видела я такие палатки, в сине-белую полоску... Где у вас ночью хранится товар? Не на улице же... Вы его в торбы складываете и переносите в магазин. Неважно, что вы его не распаковываете, а в этих же торбах несете утром обратно в палатку, вы его всё-равно перемещаете, но уже не в том количестве, что вчера утром, ведь часть товара вы за день продали. Судя по вашим постам, вы человек достаточно грамотный и должны понимать, что закон - есть закон, положено сопровождать товар документами. Муторно, не спорю, каждый день писать ТН-ки, но ничего не поделаешь. Можете, конечно, не выписывать, может и так обойтись, не «хлопнут», но ведь может и не повезти вам (тьфу-тьфу-тьфу). Вам решать.
Беларусь
рынок 21.06.2011 16:45:14
Белорусская морячка 21.06.2011 16:40:08

рынок, объясню вам проще. Товар без товаросопроводительных документов подлежит конфискации. Не ленитесь, выпишите накладную, зачем вам попадалово?
____________
Я согласна выписать ТН на приход товара в торговое место, но почему каждый день? 20июня я получита ТТН от поставщика , 21 разделяю этот товар на 1 - стационарный торговый объект и 2- место на рынке. Если этот товар не будет перемешиваться (т.е. после этого первого поступления меняться по торговым точкам)зачем каждый день выписыватьТН?
Беларусь
рынок 21.06.2011 16:40:46
Анонимно« 21.06.2011 16:35:05

Надо, если номера торговый мест разные и идет фактическое перемещение товара (руками, на машине).
Тогда надо накладная на внутреннее перемещение.
_____________
Что значит »номера торговых мест разные«? Есть договор с администрацией рынка, где указан номер места, согласно плана рынка.
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 16:40:08
рынок, объясню вам проще. Товар без товаросопроводительных документов подлежит конфискации. Не ленитесь, выпишите накладную, зачем вам попадалово?
Беларусь
рынок 21.06.2011 16:39:32
Хорошо, и что ИП торгующие на рынке в палатках выписывают ТН (ТТН) каждый день? Уверена, что нет.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 16:35:05
Надо, если номера торговый мест разные и идет фактическое перемещение товара (руками, на машине).
Тогда надо накладная на внутреннее перемещение.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 16:33:57
Да, выписывать каждый день как на уличную торговлю, вечером сдавать непроданное и принимать деньги от продавца, утром опять. Налоговая абсолютно права
Беларусь
рынок 21.06.2011 16:31:55
У меня на рынке стационарная торговая точка (где я буду хранить остатки товара) а открыть я хочу торговое место на рынке (палатка).
ПОЛУЧАЕТСЯ НАДО ВЫПИСЫВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 16:26:43
В таком случае не нужно. ТН (ТТН) отражает операцию перемещения товара. Может в налоговой вы не сказали, что торговый объект стационарный, хотя и находится на территории рынка. Разумеется изначально товар должен быть завезе по ТН и в дальнейшем приходы по ТН.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 16:23:51
Это будет накладная на внутреннее перемещение.
На остатки товара - нет, а на вновь завезенный или вывезенный - да
Беларусь
рынок 21.06.2011 16:16:14
У меня на рынке расположен розничный магазин и остатки товара я буду хранить там.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru