| |
|
|
| |
|
|
рынок
21.06.2011 15:47:59
|
 |
 |
Я ЧУП, имею магазин розничной торговли, хочу начать торговать с торгового места на рынке непрод. товарами. Налоговая требует каждый день выписывать на это торговое место на рынке ТН-2 или ТТН-1. Это правильно - каждый день?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.06.2011 8:58:41
|
 |
 |
Если вручную, то - да. _______________________ Делайте не вручную, а на компе, в программе и будет вам счастье. Налоговая права ТН нужны каждый день на каждое перемещение товара.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 22:47:53
|
 |
 |
В чем проблема? трудно ТН выписать? ____________________________________________ Если вручную, то - да. Заколебёшься на каждую портянку бамажку писать. Но по факту, даже на выездную торговлю на каждый день - отдельная накладная. Вышел на рынок, отторговал, вернулся, на след. день с этим же товаром (остатком) по новой ТН - вперед.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 19:22:37
|
 |
 |
Хорошо, и что ИП торгующие на рынке в палатках выписывают ТН (ТТН) каждый день? Уверена, что нет. ---------------
Правильно уверены. У них все в книжках ихних ведется.
А Вам очень даже грамотно объяснили. В чем проблема? трудно ТН выписать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 18:53:17
|
 |
 |
Вам пояснили достаточно грамотно. Если у вас есть перемещение товаров ПЕРЕМЕЩЕНИЕ!!! (это значит, что товар МЕНЯЕТ МЕСТО с одного на другое, то накладная должна быть. Если не делаете или делаете не полностью - на свой страх и риск.
Беларусь
|
 |
 |
рынок
21.06.2011 17:44:30
|
 |
 |
помогите разобраться!
Беларусь
|
 |
 |
рынок
21.06.2011 17:20:33
|
 |
 |
И еще вопрос, а если хранить товар я буду в камере хранения на рынке (заключу договор с рынком) все равно надо выписывать ТН?
Беларусь
|
 |
 |
рынок
21.06.2011 17:19:40
|
 |
 |
Белорусская морячка 21.06.2011 16:58:24 ______________________________ Не пронесет поэтому и хочу понять как правильно. Насколько я понимаю законодательство требует документы на приход товара (ТН) если я весь товар не продала то зачем мне этот же товар опять выписыва по ТН?
Беларусь
|
 |
 |
рынок
21.06.2011 17:13:59
|
 |
 |
Ну и ну 21.06.2011 17:08:15 ______________ Не поняла что значит возврат на предприятие? Это как -то надо оформлять ? типа инвентаризационная ведомость остатков на конец дня?
Беларусь
|
 |
 |
Ну и ну
21.06.2011 17:08:15
|
 |
 |
рынок 21.06.2011 16:45:14 = = = Вы абсолютно правы. Нет такой надобности выписывать накладные каждый день. Главное что бы на месте были все приходы и все расходы:сданная выручка(ПКОкорешок) и возврат на предприятие.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 16:58:24
|
 |
 |
Я согласна выписать ТН на приход товара в торговое место, но почему каждый день? ----------------------------------- Автор, ну вы поймите правильно, вам ведь не зря тут советуют, вас предостерегают от неприятных последствий. Насколько я понимаю (бывала на рынках) палатка у вас ставится и убирается каждый день? Видела я такие палатки, в сине-белую полоску... Где у вас ночью хранится товар? Не на улице же... Вы его в торбы складываете и переносите в магазин. Неважно, что вы его не распаковываете, а в этих же торбах несете утром обратно в палатку, вы его всё-равно перемещаете, но уже не в том количестве, что вчера утром, ведь часть товара вы за день продали. Судя по вашим постам, вы человек достаточно грамотный и должны понимать, что закон - есть закон, положено сопровождать товар документами. Муторно, не спорю, каждый день писать ТН-ки, но ничего не поделаешь. Можете, конечно, не выписывать, может и так обойтись, не «хлопнут», но ведь может и не повезти вам (тьфу-тьфу-тьфу). Вам решать.
Беларусь
|
 |
 |
рынок
21.06.2011 16:45:14
|
 |
 |
Белорусская морячка 21.06.2011 16:40:08 рынок, объясню вам проще. Товар без товаросопроводительных документов подлежит конфискации. Не ленитесь, выпишите накладную, зачем вам попадалово? ____________ Я согласна выписать ТН на приход товара в торговое место, но почему каждый день? 20июня я получита ТТН от поставщика , 21 разделяю этот товар на 1 - стационарный торговый объект и 2- место на рынке. Если этот товар не будет перемешиваться (т.е. после этого первого поступления меняться по торговым точкам)зачем каждый день выписыватьТН?
Беларусь
|
 |
 |
рынок
21.06.2011 16:40:46
|
 |
 |
Анонимно« 21.06.2011 16:35:05 Надо, если номера торговый мест разные и идет фактическое перемещение товара (руками, на машине). Тогда надо накладная на внутреннее перемещение. _____________ Что значит »номера торговых мест разные«? Есть договор с администрацией рынка, где указан номер места, согласно плана рынка.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 16:40:08
|
 |
 |
рынок, объясню вам проще. Товар без товаросопроводительных документов подлежит конфискации. Не ленитесь, выпишите накладную, зачем вам попадалово?
Беларусь
|
 |
 |
рынок
21.06.2011 16:39:32
|
 |
 |
Хорошо, и что ИП торгующие на рынке в палатках выписывают ТН (ТТН) каждый день? Уверена, что нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:35:05
|
 |
 |
Надо, если номера торговый мест разные и идет фактическое перемещение товара (руками, на машине). Тогда надо накладная на внутреннее перемещение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:33:57
|
 |
 |
Да, выписывать каждый день как на уличную торговлю, вечером сдавать непроданное и принимать деньги от продавца, утром опять. Налоговая абсолютно права
Беларусь
|
 |
 |
рынок
21.06.2011 16:31:55
|
 |
 |
У меня на рынке стационарная торговая точка (где я буду хранить остатки товара) а открыть я хочу торговое место на рынке (палатка). ПОЛУЧАЕТСЯ НАДО ВЫПИСЫВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:26:43
|
 |
 |
В таком случае не нужно. ТН (ТТН) отражает операцию перемещения товара. Может в налоговой вы не сказали, что торговый объект стационарный, хотя и находится на территории рынка. Разумеется изначально товар должен быть завезе по ТН и в дальнейшем приходы по ТН.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:23:51
|
 |
 |
Это будет накладная на внутреннее перемещение. На остатки товара - нет, а на вновь завезенный или вывезенный - да
Беларусь
|
 |
 |
рынок
21.06.2011 16:16:14
|
 |
 |
У меня на рынке расположен розничный магазин и остатки товара я буду хранить там.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|