...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна З 21.06.2011 15:52:15
уважаемые,путевые листы не заполнять(директора машина), а какими вы документами списываете топливо?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.06.2011 16:54:33
.
Беларусь
Solntsa 22.06.2011 13:38:08
У меня тоже только что возник данный вопрос.
Служебный а/м числится на фирме, возит зам. директора. Зам. директора заполняет путевые сам, практически в каждом нахожу ошибки. Хотелось бы избежать лишней писанины, но иногда (очень редко) данная машинка перевозит товар или ездит в РФ в командировку. Что делать с этим «иногда»? Может кто сталкивался?
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 10:48:07
Пожалуйста, скиньте кто-нибудь для образца свой разработанный ПУД.n a s t a 9 7 8 @ m a i l.r u
Беларусь
Sveta 21.06.2011 16:27:51
Веду учет в EXEL по нормам,пробег,остаток топлива,расход и т.д-печатаю и списываю (акт на списание)
Беларусь
СВИ 21.06.2011 16:27:38
мы разработали свой ПУД и утвердили,ведь на дирика машину можно не заполнять пут.лист. ,в этом ПУД указываем показ.спидометра на на начало дня и конец дня расход топлива и остатки ГСМ. Вот не знаю как назвать это ПУД -назвала -учет работы авто
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 16:12:07
Только нильзя, что бы на этой машине груз перевозили. В общем ни под каким предлогом эта машина не должна засветиться в накладных, а то сразу путевой.
---------------
На основании чего такие выводы?
В накладной владелец транспорта - дирик (ФИО), в номере путевого прочерк (или без п/л), в звказчике тоже прочерк.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 16:10:38
а теперь что вместо путевых листов?
___________________________________
В общем ни под каким предлогом эта машина не должна засветиться в накладных, а то сразу путевой.
___________________________________

О как!
Сколько проблем...

А что - влом пачку путевых в магазине купить и заполнять их как и раньше?

Нет-хочется что-то попроще придумать...
Беларусь
oksa 21.06.2011 16:08:21
Только нильзя, что бы на этой машине груз перевозили. В общем ни под каким предлогом эта машина не должна засветиться в накладных, а то сразу путевой.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 16:05:50
Т.е. сумма компенсации теперь будет заменять расходы на топливо + не надо заморачиваться со спидометрами, нормами и пр.
___________________________________

А раньше кто мешал такой «учет затрат» вести?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 16:04:19
А теперь примерно высчитайте, на какую сумму директор расходует топливо и пропишите эту сумму в качестве компенсации. А топливо не списывайте вообще. Если расходы на топливо со временм сильно изменятся, внесете изменения в части суммы компенсации. Т.е. сумма компенсации теперь будет заменять расходы на топливо + не надо заморачиваться со спидометрами, нормами и пр.
Беларусь
Автор 21.06.2011 15:59:19
а топливо как списывать, ранее на основании путевых листов по нормам и км по счетчику, акт, а теперь что вместо путевых листов?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:56:24
Никакими. Оформила дополнение по ТК к трудовому договору и плачу фиксировнную компенсацию за использование личного авто в служебных целях. Облагается подоходным (ФСЗН игосстрах не облагается).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru