| |
|
|
| |
|
|
Марина
21.06.2011 16:06:48
|
 |
 |
ИП розница 15% от ВД. Книга поступление товаров нужна?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.06.2011 13:35:46
|
 |
 |
вы имеете ввиду какую книгу?
А не сменить ли вам профессию? Ну нельзя же так тупить
Беларусь
|
 |
 |
Samato
27.06.2011 13:25:54
|
 |
 |
У меня в апреле была проверка у ИП 15% от ВД УСН. Инвентаризационные не то что надо, а ТРЕБУЮТ! За весь проверяемый период. Проверяла Советская налоговая. На основании инвентаризации и заполняется тот самый раздел. А если инвентаризацию не делаете, то делайте товарно-материальные отчеты, в общем, чтобы было видно сколько пришло, а сколько ушло в розничных ценах.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 12:31:02
|
 |
 |
апп
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.06.2011 14:22:27
|
 |
 |
Книгу нужно обязательно заполнять _______________________________________________ вы имеете ввиду какую книгу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:06:01
|
 |
 |
Бухгалтер читайте инструкцию. Книгу нужно обязательно заполнять. Посмотрите какие графы там, на основании чего заполняются. Пусть ИП принимает какие хочет решения, но есть обязательство по налогу. Может тот ИП и не знает что нужно. Для этого вас и нанял.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.06.2011 10:05:45
|
 |
 |
А вообще при проверке акты инвентаризации смотрят. Так что рисуйте акты и убедите в этом ИП. __________________________________________________.. _ в НК написано остаки МОЖНО брать на основании инвентаризации. я думаю проверка их требовать не должна
Беларусь
|
 |
 |
натка
23.06.2011 10:03:07
|
 |
 |
ИП принял решение выводить остатки а не делать инвентаризацию. ---------- Остатки можете взять из товарно-денежных отчетов, но это будет одной суммой. А вообще при проверке акты инвентаризации смотрят. Так что рисуйте акты и убедите в этом ИП.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.06.2011 9:58:12
|
 |
 |
я бухгалтер. ИП принял решение выводить остатки а не делать инвентаризацию. Вот я и думаю, для этого нужно вести книгу поступления товара, или достаточно приложить к ттн реестр розничных цен.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 15:47:57
|
 |
 |
а как выводить остаток? если инвентаризация не делается
А вы бухгалтер или ИП? если не делается, так сделайте.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.06.2011 15:30:51
|
 |
 |
а как выводить остаток? если инвентаризация не делается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:17:36
|
 |
 |
Никакие другие книги не нужны!!! Для УСН только эта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:15:15
|
 |
 |
Такое чувство -что вы книгу в глаза не видели.Приход туда записывается по покупным ценам (гр.4)А реализованные (гр.6)- на основании кассовыз чеков. Почитайте инструкцию.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.06.2011 13:54:56
|
 |
 |
а откуда записи на приход (по розничным ценам) заносятся в книгу (раздел)? Вот чего не могу понять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:33:30
|
 |
 |
Вы ведете эту книгу (раздел). Записываете данные по приходу товара по накладным, а не по единице товара. все же просто.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:29:49
|
 |
 |
нет, никаких проводок нет!
Беларусь
|
 |
 |
Я
21.06.2011 16:22:21
|
 |
 |
Если ведете учет по Типовому плану т.е. с проводками и т.д,то не нужна
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:20:18
|
 |
 |
Нужна. Называется VI раздел Книги учета дохлдов и расходов при УСН. (Если я правильно поняла вашу систему ногобложения) __________________________________________________.. сейчас подумала логически. А откуда записывапть данные в книгу? там же уже показываются сводные данные за месяц
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:18:53
|
 |
 |
я так понимаю, только книга учета доходов и расходов для УСН. Но он говорит, налоговая сказала что-то о книге .... товаров, куда надо записывать каждый товар
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:18:06
|
 |
 |
Нужна. Называется VI раздел Книги учета дохлдов и расходов при УСН. (Если я правильно поняла вашу систему ногобложения)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:17:31
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|