| |
|
|
| |
|
|
Транспортные расходы
22.06.2011 9:41:09
|
 |
 |
Уважаемые бухи оцените правильно ли я делаю. У предприятия есть в собственности опред. количество автомобилей, тракторов. Автомобили ездят либо за сырьем для производства либо везут продукцию, или везут продукцию и на обр. пути забирают сырье. Все затраты по автомоб собираю на 23 сч. подсчитываю ткм всего , в т.ч. по достаке сырья на пр-во и по вывозке продукции, опред. по % соотношению затраты и закрываю 23 сч. на 16 сч. в части ТЗР и на 44сч по доставке. Это правильно? Трактора работают только на пр-ве (отвести перевестии т.д.) затраты на их работу списываю на 20 сч. или трактора не вести на 23 сч. и затраты сразу на 20 сч.? Очень интересует мнение и совет других бухов. Спасибо откликнувшимся.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
22.06.2011 14:22:38
|
 |
 |
«Анонимно» 22.06.2011 13:59:12 Спасибо учту. Но работу тракторов и не распределяла, а все собранные затраты (ГСМ, з/ч, ремонт, амморт и проч.) одной суммой сразу на 20 сч. Просто удобно потом считать затраты на 1 машиночас если оказывать услуги на сторону (но это очень редко бывает)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 13:59:12
|
 |
 |
Трактор -это не транспортные расходы, а работа машин и механизмов.У нас на стройке всегда сразу на 20-й(ну или на 25-й) и распределению они не подлежат. Но методику учета НИКТО никогда не проверяет.Как напишите в УЧПОЛЕ -так и будет
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
22.06.2011 13:54:55
|
 |
 |
Да при условии прописания всего этого в учетной политике
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.06.2011 13:49:45
|
 |
 |
Валентина 22.06.2011 12:59:21 ________________________________ Т.е я делаю правильно? Просто недавно был похожий вопрос то же что то про ТЗР и свой собств. транспорт поэтому засомневалась. Спасибо за внимание к моему вопросу.
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
22.06.2011 12:59:21
|
 |
 |
Вы оказываете услуги по перевозке своими силами. Данные расходы для вас это затраты, а как сними поступить, согласно вашей учетной политики. Как правило они рапределяются пропорционально выбранной базе по счетам 20-26, 44. У вас может быть свой вариант.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 12:22:00
|
 |
 |
Тож думою что правильно, но может у кого другое мнение
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
22.06.2011 10:46:05
|
 |
 |
на мой взгляд у Вас все правильно. на счет тракторов думаю можно и так, и так
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 10:24:42
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|