| |
|
|
| |
|
|
Елена
22.06.2011 12:02:43
|
 |
 |
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оптовая фирма, с большой номенклатурой товара, выписываем накладные в программе 1с бухгалтерия 7.7. по позиционно ндс от стоимости рассчитывается верно с округлением цифр после запятой и выдает итоговую сумму с ндс по строке, но в иготовой части от итоговой суммы ндс неправельный с погрешностью на эти округления. что можно с этим сделать, как прверяющие к этому относятся?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ДОцент
22.06.2011 16:56:50
|
 |
 |
Все, понял, пардон
Беларусь
|
 |
 |
ДОцент
22.06.2011 16:52:07
|
 |
 |
Простите, 184717*0,2 = 36943,4 с округлением будет 36943. Откуда НДС 36942?
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.06.2011 16:12:31
|
 |
 |
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 15:48:30
|
 |
 |
Елена, определитесь, чего Вы хотите. 1. или чтоб НДС считался от итоговой суммы, 2. или чтобы строка ИТОГО считалась как сумма по строкам. Лично я для себя определила, что мне второй вариант нравится больше
Беларусь
|
 |
 |
Линда
22.06.2011 15:42:44
|
 |
 |
Когда-то я не обращала на это внимание, но сейчас, закрывая месяц я корректирую сумму округлений вручную. Вроде и копейки, но мне за это попало от УДФР.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.06.2011 15:38:13
|
 |
 |
пример итого 184717 + 36942 = 221659 (правильно 184717+20%=221660)
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.06.2011 15:34:02
|
 |
 |
хелп
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.06.2011 15:22:30
|
 |
 |
программисты сказали что по строкам считает правильно с округлением и слагает в итого то что по строкам, но по итого сумма без ндс + ндс 20% = сумма не получается
Беларусь
|
 |
 |
Я
22.06.2011 15:11:32
|
 |
 |
Вызвать программиста-пусть корректирует,это его
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.06.2011 15:07:59
|
 |
 |
аппп
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 12:17:51
|
 |
 |
???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|