| |
|
|
| |
|
|
Амн
22.06.2011 12:58:30
|
 |
 |
Хочу избавиться от старых предметов в обороте (это то, что на 10 счете, т.е. не ОС) Подскажите, пожалуйста, проводки. 51 62 62 90 - сумма продажи 26 10 - здесь 50% оставшейся ст-ти 90 68 - НДС от всей суммы *24/100 Делаю договор и выписываю ТН В декларации на прибыль в строке - выручка. Всё правильно? ОС - через 91 счет, в декларации - тоже там, где выручка
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лора К.
22.06.2011 15:26:06
|
 |
 |
как за счет собственных средств? а если предмет просто испортился, пришел в негодность. комиссия засвидетельствовала сие. это и на затратки можно.
Беларусь
|
 |
 |
Амн
22.06.2011 14:49:33
|
 |
 |
Поискала. Если списывать, то за счет собственных средств получается? 92 10 - оставшаяся стоимость 50%
Беларусь
|
 |
 |
Амн
22.06.2011 14:31:49
|
 |
 |
«Анонимно» 22.06.2011 14:28:23 - правильно, и приход нужен
Беларусь
|
 |
 |
Амн
22.06.2011 14:30:47
|
 |
 |
например стул можно списать: окончательный износ 26 10 - оставшаяся стоимость (50%) или через 91 счет? а ксерокс (драг. металлы) буду продавать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:28:23
|
 |
 |
Отстаньте от человека, может им надо ПРИХОД на др. фирму сделать или деньги на р/счет получить, чтобы дирика уволить. Хотят пусть продают-это ж доход.А выбытие сплошь убытки.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
22.06.2011 14:25:30
|
 |
 |
И в самом деле, зачем через продажу избавляетесь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:20:12
|
 |
 |
А зачем вы их продаете?Спишите как выбытие (окончательный износ,поломка и тд.)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:15:54
|
 |
 |
В декларации на прибыль в первой строке -ВСЯ ВЫРУЧКА,Ндс -туда где налоги. Остаточная стоимость туда где расходы(затраты)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:14:25
|
 |
 |
Продали за 120000-значит НДС 20 тысяч рублей(Вся стоимость по контракту делим на 6)
Беларусь
|
 |
 |
Амн
22.06.2011 13:56:49
|
 |
 |
Правильно будет: 91 68 - НДС от всей суммы продажи *24/100
Беларусь
|
 |
 |
Амн
22.06.2011 13:38:12
|
 |
 |
51 62 62 91 - сумма продажи 91 10 - оставшаяся стоимость (50%) 91 68 - НДС от разницы (Кт91-т91), т.е. не от всей суммы. В декларации на прибыль разницу (Кт91-Дт91) туда, где выручка. Так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 13:12:02
|
 |
 |
Предметы в оброте (б/у) тоже через 91 счет проводим. Износ ранее начисленный на 26 счет-забываем навсегда. А остаточную стоимость при выбытии/продаже списываем проводкой Д91К10
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|