| |
|
|
| |
|
|
Марина
22.06.2011 13:58:39
|
 |
 |
генподрядчик(Г) покупает для нас, субподрядчиков, стройматериал. Оплатил Г за него со своего счета. и ттн будет на Г. Но требует, чтобы за стройматериалы к первому поставщику мы ехали сами и сами оплачивали транспортные, типа хватит. что мы за вас заплатили за материал, хоть привезите сами. Не могу понять, каким боком в накладной будет наш транспорт.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
24.06.2011 10:29:21
|
 |
 |
ттн Г он отписывает уже со своего склада. а не со склада поставщика
Беларусь
|
 |
 |
Юська
24.06.2011 10:22:29
|
 |
 |
Генподрядчик покупает материал по ТН. Продает вам по ТТН с указанием заказчика и места разгрузки (вашего). Вот вам ваши транспортные. Вы платите генпорядчику за материалы.Оплачиваете транспорт или своим везете.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.06.2011 9:52:34
|
 |
 |
может я что-то не так поняла, но такого понятия как аванс путем оплаты за материалы, в положении я не нашла!
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
23.06.2011 15:24:12
|
 |
 |
ст. 665 ГК
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ПРОЕКТИРОВАНИИ ОБЪЕКТОВ Утв. Госстроем Республики Беларусь 30 марта 1994 г. N 07-1/746 и Минфином Республики Беларусь 30 марта 1994 г. N 03-1/258
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 14:26:35
|
 |
 |
В целом это называется получить аванс от генподрядчика под материалы посредством его оплаты, последним. __________________________________________________.. ____ а где об этом почитать об этом авансе нормативно?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
23.06.2011 12:31:01
|
 |
 |
В целом это называется получить аванс от генподрядчика под материалы посредством его оплаты, последним. И документы нормально оформляются. Даете доверенность своему прорабу на получение доверенности у генподрядчика и весь вопрос. Дале, когда он отчита-ется перед генподрядчиком, то они выпишут вам ТН. Ваш транспорт по доставке будет указан в ТТН от поставщика (экземпляр накладной для перевозчика). Возможен также вариант, если генподрядчик указывает в платежке что оплата за вашу организацию. Это по переводу или уступке требования между поставщиком вами и генподрядчикам. Тогда приход и ТТН сразу на вас. Так что все «прозрачно» и не в чем сомневаться.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.06.2011 10:01:30
|
 |
 |
если бы дело было в пределах одного города, то да, никто не будет заморачиваться, какая ездка была раньше. Но едем на расстояние 200км. такая ездка незамеченной не останется.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
22.06.2011 16:26:18
|
 |
 |
Да не парьтесь генподрядчик субчику ПРОДАЕТ материалы, они будут ваши и вы можете их возить вашим транспортом. Никто в маршруты вникать не будет. Можете и три ТТН-КИ НА ЭТИ ПЕРЕВОЗКИ НАПИСАТЬ, сговоритесь и выпишите накладные одним числом от поставщика к генподрядчику, от генподрядчика вам и от вас на объект(прорабу в подотчет)
Беларусь
|
 |
 |
Таня
22.06.2011 16:02:35
|
 |
 |
Заказчик транспорта - ваша организация (ну и что, что это не отправитель и не получатель) грузополучатель - генподрядчик пункт разгрузки - ваша организация Если транспорт ваш собственный, 3, 4 экз-ры остаются у вас. Генподрядчик выписывает вам товарную накладную. Может, так?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.06.2011 15:35:53
|
 |
 |
я сомневаюсь что поставщик согласится писать тн а не ттн.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.06.2011 15:25:06
|
 |
 |
идея не плохая!
Беларусь
|
 |
 |
еленая
22.06.2011 14:51:33
|
 |
 |
Генподрядчик отпишеи вам тн ( со склада поставщика - вам) . вы отписываете ттн на обьект. там и будет ваш транспорт
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:38:20
|
 |
 |
ну подскажите хоть кто
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:04:39
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
допонение
22.06.2011 13:59:55
|
 |
 |
да, потом Г нам отпишет стройматериал.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|