...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Трудовая 22.06.2011 14:31:29
Собрался уволиться сотрудник - оказалось - трудовая утеряна (вчера в сейфе была, а сегодня нет) - что делать - практически.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 22.06.2011 17:35:53
Нужно служебное расследование! Это же ЧП - украли тр. книжку из сейфа!
Сейф был взломан?
Кто отвечает персонально отвечает (должность раззявы) за документы в сейфе и, в частности, за тр.книжки работников?
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 17:17:05
Все перевернули, позавчера лично ее видела - а вчера пропала... и человек не вышел на работу сегодня
--------------------------
звоните владельцу трудовой,может он ее уже забрал.
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 17:03:59
Все перевернули, позавчера лично ее видела - а вчера пропала... и человек не вышел на работу сегодня
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 15:29:41
Да и не пытайтесь его без трудовой отправить. Его никто на работу не возьмет ибо только ВЫ можете ему выдать этот дубликат.
Беларусь
молодо-зелено 22.06.2011 15:07:52
Когда работника принимают на работу и берут у него трудовую книжку сразу делается запись в журнал учета трудовых книжек (приложение № 3 к Инструкции о порядке ведения трудовых книжек от 11.05.2000 г. № 72), что трудовую приняли, никуда не отвертишься. А если нет журнала, так вообще бардак.
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:56:53
Поищите!Перетрясите всё! Вспомните кто последний «лазил» в сейф и зачем. Могли «утащить» с чем-нибудь, абсолютно без злого умысла.
Трудовая книжка не БСЭ, можно и не заметить.
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:53:56
расписка есть,что работник сдал вам свою трудовую книжку?
вы уверены,что она была
Беларусь
Valentina 22.06.2011 14:47:30
Попадос полнейший!!! Теперь покупайте новую книжку ему, объезжайте все предприятия, собирайте данные где он работал, заносите в новую трудовую, это будет «ДУБЛИКАТ»
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:38:56
Пост.Минтруда от 09.03.1998 N 30
( в ред. от 13.01.2009)
«Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников»


Глава 10
ДУБЛИКАТ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ

51.
......


При утрате трудовой книжки (вкладыша к ней) по вине нанимателя он обязан самостоятельно принять меры для получения соответствующих документов, подтверждающих стаж работы работника, предшествующий поступлению к данному нанимателю.

_____________
Совет: идиотов к сейфу не подпускать!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru