...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вика 23.06.2011 8:39:25
Очень нужна помощь, арендовали цех в нем была посртоена комната для мастеров, которая учитывалась как основное средство. Сейчас переехали уже на свою территорию -а эту комнату никто и не думает разбирать. Директор сказал списывайте. Как списать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Вика - Андрей 23.06.2011 9:16:23
А это не будет безвозмездной передачей?
Беларусь
Андрей 23.06.2011 8:50:46
Если не получится договориться с арендодателем о возмещении стоимости комнаты - списывайте актом.
В акте укажите причину типа: нецелесообразности разборки и переноса на новое место, дальнейшего использования.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 8:47:36
В вашем договоре аренды цеха должен был быть пункт про неотделимые улучшения, а в нем условия: может ли арендатор без согласия собственника производить эти улучшения и за чей счет, кто будет являтся владельцем этих улучшений и т.п. Если вы сделали эту комнату с нарушением условий договора аренды, то списывайте за счет прибыли. Если все правильно, то выставите арендодателю счет или зачтите в счет оплаты арендной платы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru